Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Блеснули интеллектом и креативом
5:38, 27 ноября 2014

Блеснули интеллектом и креативом


15 ноября по инициативе Министерства образования и науки Республики Алтай и республиканского Центра дополнительного образования детей прошел фестиваль интеллектуальных игр «Инсайт» среди обучающихся нашего региона.
Такое мероприятие в республике проводилось впервые. Напомним, что в 2013 году проходила игра «Что? Где? Когда?», которая, можно сказать, и заложила фундамент для фестиваля.
Главной целью «Инсайта» стало развитие и реализация интеллектуального и творческого потенциала обучающихся образовательных учреждений Республики Алтай. Мероприятие объединило в себе три игры: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Свою игру».
«Что? Где? Когда?» проходила по спортивной версии (участвовали все команды одновременно). «Брейн-ринг» был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В «Своей игре» участники продемонстрировали свои знания в истории, литературе, географии, зоологии.
В фестивале приняли участие семь команд — из Майминского, Турочакского, Чемальского районов, Горно-Алтайска, из Республиканского классического лицея, Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса, Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова.
Все команды показали отличную подготовку и умело применяли свои знания на деле, но в финале всё же были выявлены победители. В «Брейн-ринге» и «Своей игре» победила команда «Homo Lyceum» (РКЛ), в «Что? Где? Когда?» первое место разделили команды «F5» (Лицей №6 Горно-Алтайска) и «Homo Lyceum». По итогам фестиваля первое место заняла «HomoLyceum», второе — команда «О-сознание» (Чемальский Дом детского творчества), третье место заслуженно досталось «F5».
Победители и призёры фестиваля награждены дипломами, памятными призами и интересными книгами.

dsc_7

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru