Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Детские площадки недорого
6:52, 21 декабря 2018

Детские площадки недорого


Как сделать детские горки для дачи своими руками?

Одним из самых любимых объектов для детей на детской площадке является горка. Нынче горки чаще всего имеют более разнообразные формы. Кроме того, сами по себе горки очень красочные, что развивает цветовосприятие и поднимает настроение малыша.

Большинство родителей хотят подарить своим чадам самое яркое детство, а из-за недостатка финансовых средств делают детские площадки недорого собственными руками. Это, конечно же, хорошо, но важно помнить, что любая постройка на детской площадке должна соответствовать определенным стандартам. Всё это лишь для того, чтобы избежать травматизма. Согласно ГОСТу детская горка должна быть оборудована бортиками и перилами так, чтобы ребенок не мог с неё упасть или застрять любой из частей тела. Снизу горка должна быть плавно закруглена. Закругление должно иметь радиус не менее 50 мм на высоте 250 – 400 мм от поверхности земли. Не соблюдение ГОСТа иногда приводит к серьёзным травмам, поэтому к такой работе стоит относиться очень ответственно.

Детские горки можно делать из таких материалов, как дерево или пластик, чаще всего из металла. Рассмотрим все эти варианты.

Детские горки из металла

Зачастую горки из металла украшали старые площадки. Металл – это самый надежный, прочный и крепкий материал, но, увы, время подвергает его деформации и коррозии. Металлическая горка, своими руками изготовленная, встречается не так часто, ведь процесс её изготовления не так-то прост. Лучше всего для изготовления детскойгорки подходит нержавеющая сталь или оцинкованный металл. Также нам понадобятся круглые и профильные трубы, двухмиллиметровые листы, которые потому будут пополам разделены, уголки и сварочный аппарат. Делая детские горки для дачи, нужно тщательно составить и изучить чертежи и на всякий случай иметь их при себе, особенно когда делается конструкция из металла.

Далее будут перечислены советы, которые очень пригодятся вам при сборке металлической конструкции:

  • Перила не должны иметь стойки-перемычки.
  • Все переходы необходимо сделать закруглёнными и гладкими.
  • Нужно устранить все рёбра и места, о которые ребенок может не нарочно пораниться.
  • Все торчащие торцы труб нужно запечатать полусферическими заглушками.
  • Место между трубами должно быть распределено так, чтобы при игре ребёнок не застрял.

Детская горка из пластика

Изделия из пластика имеют несколько преимуществ, а именно долговечность, надёжность, морозостойкость и вариативность. Они бывают разных форм, например, прямые, волнистые, винтовые или трубчатые и разных цветов. Детская горка из пластика, увы, не делается своими руками, а лишь устанавливается на готовую конструкцию на игровой площадке. В отличие от железной, пластиковая горка легко перевозится. Её положение в саду можно периодически менять.
Горки из пластика могут быть цельные и сборные, которые сделаны из отдельных элементов, спаянных между собой. Для большой высоты горки обычно соединяют несколько частей. На заказ можно получить пластиковые скаты любой длины. Для совсем маленьких детишек используются конструкции пониже, для тех, кто уже постарше – высокие.  Детская горка для дачи из пластика порадует и детишек и родителей.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru