Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
До конца 2015 года в Угловском районе возведут детских сад
7:54, 09 сентября 2015

До конца 2015 года в Угловском районе возведут детских сад


1-6В черте Угловского района продолжается строительство детского сада в соответствии с региональной программой Губернатора “80×80”. Ориентировочная стоимость всех строительных мероприятия составляет 105 млн рублей. Финансовые средства предоставлены из региональных и местных бюджетов.

Проект нового детского сада был разработан еще в 2013 году специалистами местного предприятия «Алтайгражданпроекта». Речь идёт о новом детском саде, вместительность которого оценивается в 140 мест. В 2014 году девелоперская компания «Дедал» приступила к основной стадии работ. Строители компании полностью завершили сооружение коробки будущего здания, дополнительно возведены системы электроснабжения, освещения, канализационной системы. Было обустроено и овощехранилище. На сегодняшний день сотрудники занимаются комплексными внутренними отделочными мероприятиями, а также благоустройством придомовой территории. Работы продолжаются на территории в 7 тыс. кв метров.

В соответствии с проектом нового здания предусмотрено сооружение 7 групп для дошкольников разных возрастных групп. Дополнительно планируется построить спортивные залы, музыкальный зал, а также медицинский отдел – все, что требуется для полноценного развития детей.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru