Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Добровольцы очистили от мусора часть парка «Сайлюгемский»
8:05, 24 октября 2015

Добровольцы очистили от мусора часть парка «Сайлюгемский»


111-1-1Работники парка «Сайлюгемский» при поддержке местных учеников Чаган-Узунской школы несколько дней тому назад организовали в черте Красной горки, расположенной в Кош-Агачском районе новую акцию «Чистый лес», которую они приурочили ко Дню лесника.

Главная цель акции – привлечь учеников местной школы к общественной работе, направленной на сохранение лесной экосистемы, а также активное формирование у представителей подрастающего поколения четкой и активной гражданской позиции с улучшением общей экологической ситуации около близлежащих посёлков.

Школьников разделили на семь больших команд, которые и приступили к уборке леса. За несколько часов ребятам удалось собрать порядка 30 мешков, доверху наполненных мусором.

Несмотря на то, что все четко понимали: от сбора мусора на Красной Горке радикальных перемен в экологической ситуации в регионе ожидать не стоит, но все осознавали, что делают благое дело. С каждым последующим годом проблема поддержания оптимального экологического равновесия только усугубляется. За природу родного края необходимо бороться ежедневно и каждому. Вместе можно достичь очень многого.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru