Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Дверная фурнитура. Доводчики для межкомнатных дверей
18:30, 28 марта 2018

Дверная фурнитура. Доводчики для межкомнатных дверей


Доводчики для межкомнатных дверей появились в нашей стране не так давно, многие из нас ещё помнят самодельные пружинные механизмы. Сейчас это оборудование стало функциональным, технологичным, эстетичным, наконец.

Установка доводчика существенно увеличивает долговечность самой двери, поскольку снижает нагрузку на механизмы крепления, кроме того, полотно тоже постепенно разрушается с каждым сильным «хлопаньем». Дверь с доводчиком не распахнётся от сквозняка, и не будет захлопываться с оглушительным звуком, это особенно актуально, когда в доме есть дети. Дверной доводчик, это не элемент декора, он сам испытывает значительные нагрузки, поэтому к выбору следует подходить серьёзно. Заказать доводчики на сайте lemonadd.ru.

Преимущества использования

На самом деле, преимущества становятся очевидны сразу же после установки, и среди таковых стоит выделить следующие:

  • Увеличивается ресурс дверей, и если это двери качественные и дорогие, то экономия выходит существенная;
  • Повышается комфортность в помещении, дверь не хлопает, при проходе через дверь не надо ускоряться, боясь, что прищемит дверью. Если двери остеклены, то этот элемент останется целым надолго;
  • Уменьшаются теплопотери. Экономия на тепле достигается за счёт более плотной фиксации двери, следовательно, тёплый воздух выходить наружу не будет. Особенно это актуально для помещений с высокой проходимостью (магазины, проходные и прочее).

Как установить?

Люди, которые впервые видят доводчик, вряд ли смогут правильно его установить, однако, изучив инструкцию к нему, сделать это будет несложно. Причём, для установки этого механизма не нужна специальная дверь, любая подойдёт, просто к каждой двери следует подбирать подходящий доводчик. В комплекте, как правило, поставляется всё необходимое для самостоятельной установки. Для наружной двери оптимально устанавливать устройство внутри помещения. Это обусловлено тем, что механизм, хоть и делается из качественных материалов, всё же подвержен негативному влиянию внешней среды. Он на улице может выйти из строя гораздо быстрее.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru