Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Двигатель – сердце авто и грузовых ТС
12:14, 26 февраля 2021

Двигатель – сердце авто и грузовых ТС


О двигателе автомобиля

Автомобильные двигатели построены вокруг набора “кастрюль”, называемых цилиндрами (обычно от двух до двенадцати, но обычно четырех, шести или восьми), внутри которых сгорает топливо. Цилиндры изготовлены из сверхпрочного металла и герметично закрыты, но на одном конце они открываются и закрываются, как велосипедные насосы: они имеют плотно прилегающие поршни (поршни), которые могут скользить вверх и вниз внутри них. В верхней части каждого цилиндра есть два клапана (по существу, «вентили», позволяющие входить или выходить вещам, которые можно очень быстро открыть и закрыть). Впускной клапан позволяет топливу и воздуху войти в цилиндр из карбюратора или электронного топлива инжектор; выпускной клапан выпускает выхлопные газы. В верхней части цилиндра также имеется свеча зажигания (или свеча зажигания), электрически управляемое устройство, которое зажигает искру, чтобы поджечь топливо. В нижней части цилиндра поршень прикреплен к постоянно вращающейся оси, называемой коленчатым валом . Коленчатый вал приводит в действие коробку передач автомобиля, которая, в свою очередь, приводит в движение колеса.

Сколько цилиндров нужно двигателю?

Одна проблема с четырехтактной конструкцией состоит в том, что коленчатый вал приводится в действие цилиндром только для одной ступени из четырех. Вот почему автомобили обычно имеют по крайней мере четыре цилиндра, расположенных так, что они стреляют не в ногу друг с другом. В любой момент один цилиндр всегда проходит через каждую из четырех ступеней, поэтому всегда есть один цилиндр, приводящий в движение коленчатый вал, и нет потери мощности. В 12-цилиндровом двигателе коленчатый вал обеспечивает по крайней мере три цилиндра, и именно поэтому эти двигатели используются в быстрых и мощных автомобилях.

На сайте подробнее указано обо всех системах автомобиля. Где найти номер двигателя, как измерить объем масла, все о датчиках давления и много много другой полезной информации для автолюбителя. Все устройство и схемы автомобиля вы найдете на сайте и сможете самостоятельно разобраться в устройстве автомобиля, а при необходимости самостоятельно починить своё авто.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru