Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Экономия на всем
22:19, 21 октября 2019

Экономия на всем


В новогодние и рождественские праздники люди просто сходят с ума, и начинают разбрасываться деньгами. Всем хочется прикупить действительно нужный подарок. Очень много трат идёт на продукты для праздничного стола. Как же всё-таки научиться экономии?

Делать покупки заблаговременно

Нужно составить перечень покупок:

  1. Для подарков семье, коллегам по работе и друзьям.
  2. Траты на продукты.
  3. Для покупки праздничных аксессуаров и украшений.
  4. Не нужно забывать про детей: затраты на новогодние костюмы.

Подарки можно заказать со скидкой в интернете уже в ноябре. Зимой (в декабре) отправиться на распродажи в супермаркеты.

Продукты, долго хранящиеся, можно закупать заранее. В супермаркеты лучше отправляться в выходные или предпраздничные дни, так как можно прилично сэкономить на предлагаемых скидках. Будет очень трудно и обременительно на кошелек, если не запастись необходимыми продуктами заблаговременно.

Использование банковских карточек

Сейчас у каждого человека имеются любые банковские карточки. Этот тот же кошелёк!

  • Всегда можно воспользоваться кредиткой, если карта оказалась пустой. Потраченные суммы можно вернуть в конце следующего месяца.
  • При сохранении своих денег на балансе кредитной карты начисляются проценты (в большинстве случаев). Очень выгодно переводить зарплатные деньги на кредитку и ей же расплачиваться за покупки.
  • При подключении карточки к бонусной программе важно отслеживать все обновления. Может очень пригодиться! При накоплении бонусов экономятся свои денежные средства.

Также можно сэкономить и на покупке валюты. Есть одна обменка на Барабашово, которая может вам обменять гривны на доллары, евро, англ. фунты и рос. рубли по выгодному курсу. Такой обмен валют харьков пользуется огромным спросом. Выгодно для вас будет покупать иностранную валюту с мая по сентябрь, уже много лет прослеживается тенденция укрепления гривны в этом периоде, а вот в зимний период покупать валюту очень не выгодно.

Обменка Барабашова obmen-barabashovo.kh.ua предлагает каждому желающему гражданину Украины провести выгодный обмен валюты в Харькове. Здесь курс ниже чем на черном рынке Барабашово. Такой обменник на Барабашово является лучшим и выгодным вариантом для покупки или сдачи доллара и евро.

Каковы распространённые ошибки?

При экономии можно столкнуться с некоторыми ошибками, что в свою очередь приводит к неприятностям.

Первая ошибка. Недопустимость экономии в некоторых сферах. Нельзя экономить на своём здоровье ни в коем случае, иначе придёт обострение, и траты возрастут многократно.

Вторая ошибка. Не нужно заниматься чрезмерной тратой времени и своих сил. Например, если вы узнали об умопомрачительных скидках в каком-то супермаркете, а до него добираться через весь город. Нужно просчитать затраты на проезд. Стоит ли это того? Пройдёт полдня впустую вместо того, чтобы заняться действительно важными и полезными делами.

Третья ошибка. Всегда нужно отказываться от приобретения товаров низкого качества. Можно отказаться от баночки просроченной кукурузы, но трудно будет это сделать при покупке косметики, одежды или обуви. Всегда нужно помнить не только о стоимости товара, но и о его качестве.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru