Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Форекс и брокеры
19:23, 13 марта 2021

Форекс и брокеры


Как снизить риски при инвестировании в форекс?

Инвестиции в форекс – один из самых перспективных способов заработка в интернете на данный момент. Смысл заключается в следующем: инвестор вкладывает деньги в торговлю других, более опытных трейдеров, часть прибыли вкладчик отдает управляющему. Нельзя сказать, что это полностью безопасный способ получения средств, ведь форекс и риск – понятия, всегда связанные между собой. Однако существует несколько методов снижения рисков в инвестировании, которыми успешно пользуются многие инвесторы. Форекс индикаторы – расчет прибыли и убытков, более детально читать рекомендуем вам и перейти на специализированный портал!

Диверсификация рисков – данный термин стал популярен среди трейдеров в последние несколько лет. Он означает распределение всех финансов между несколькими управляющими и брокерами.

В идеале распределять свои средства для инвестиций нужно между:

  • Брокерскими компаниями – лучше всего выбрать не менее 3-5 надежных брокеров, в которых можно не боясь держать деньги.
  • Инвестиционными инструментами – в настоящее время существует несколько сервисов для инвестиций: копирование сделок, ПАММ-счета, фонды и т.д. При этом, большинство брокерских компаний имеют и сервисы копирования, и ПАММ-счета.
  • Управляющими – итого на одного трейдера должно приходиться не более 7-10% от всего вашего капитала.

Чем меньше вложенных средств приходится на одного управляющего, тем  меньше будут потери при минусе в торговле одного трейдера или полной потере депозита.

Случается и такое, что банкротятся и закрываются брокеры, естественно, денег своим клиентам они не возвращают. Поэтому очень важно распределение средств и между брокерскими компаниями.

Выбор трейдера – также очень важный шаг в инвестировании. При правильном подходе к выбору управляющего можно снизить риски в несколько раз.

Первое, на что нужно смотреть – показатель доходности и длительность торговли. Не стоит гнаться за высокими процентами, лучше довериться более опытным трейдерам, которые уже давно торгуют на форексе. Если отсутствуют просадки, это тоже очень подозрительно.

Определенную часть своего бюджета (10-15%) можно доверить агрессивно торгующим трейдерам, ведь очень часто они приносят неплохой доход очень быстро (правда, потом сливают весь свой депозит).

Остальные 85-90% средств вкладывайте в долгосрочные стратегии, так как они менее рискованные, и, соответственно, принесут меньше прибыли.

Для инвестиций используйте только свободные средства. Так как на форексе присутствуют огромные риски потерять часть депозита или все вложенные деньги, то не нужно, чтобы эти деньги были последними или заемными.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru