Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Кабинет руководителя женщины: принцип оформления
10:41, 26 июня 2018

Кабинет руководителя женщины: принцип оформления


В последнее время женщины все чаще становятся руководителями отделов, владельцами собственного бизнеса или гендиректорами компании. Именно поэтому сегодня особенной актуальностью отличается процесс оформления кабинета руководителя женщины. Место работы бизнес-леди должно внушать доверие как деловым партнерам, так и подчиненным. При этом женщина должна чувствовать себя максимально уверенно и комфортно.

Принцип оформления кабинета бизнес-леди

Существует несколько принципов, которые стоит обязательно учитывать в процессе оформления рабочего места современной бизнес-леди. Во-первых, в декоре кабинета следует использовать изящные легкие линии. Во-вторых, кабинет руководителя женщины должен совмещать в себя функциональность и красоту. Но при этом не стоит переусердствовать с деталями. В-третьих, рабочее место бизнес-леди должно быть гибко зонировано.

Офисная мебель

В процессе обустройства рабочего места начальницы важнейшее значение имеет правильный подбор офисной мебели. Стандартный современный кабинет должен быть максимально эргономичным, а потому он должен содержать:

  • офисный стол;
  • стеллаж для документации;
  • оргтехнику;
  • офисные кресла.

Особенное внимание следует уделить офисному столу. Большинство бизнес-леди предпочитает стеклянные столы. Такая модель актуальна в том случае, если кабинет руководителя женщины оформлен в стиле модерн. А вот для таких стилей, как прованс или барокко, идеальным вариантом будет стол из натурального дерева.

Важным дополнением в любом офисе является брифинг-приставка. Ею можно использовать в процессе переговоров с партнерами и деловых встреч. Брифинг-приставка может быть круглой, прямоугольной или даже треугольной.

Для бизнес-леди также очень важно иметь оборудованную зону отдыха. Причем эта зона должна быть максимально уютной. С этой целью используется мягкая мебель, журнальные столик и комнатные растения. Гармоничным декоративным дополнением к подобной зоне отдыха являются различные статуэтки, картины, легкие шторы или, например, аквариум.

При использовании данных декоративных элементов очень важно сохранить умеренность и нейтральность. В противном случае возникает некое нагромождение, которое может перечеркнуть все прочие достоинства кабинета бизнес-леди. Стоит добавить, что на рабочем месте бизнес-леди также желательно избегать громоздких шкафов.

В завершение следует сказать, что современные бизнес-леди предпочитают использовать в дизайне своего кабинета светлые теплые оттенки. Наибольшей популярностью пользуются песочные, бледно-розовые и бежевые цвета.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru