Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
5:10, 10 августа 2016

как почистить кнопку корректора фар на хендай акцент


как почистить кнопку корректора фар на хендай акцент

После нескольких лет эксплуатации автомобиля HYUNDAI Accent (Хнде Акцент), выпущенного в Таганроге на заводе ТАГАЗ, может возникнуть следующая проблема: иногда на фоне работающего двигателя под капотом слышны посторонние отрывистые звуки работающего электромоторчика. Сначала звуки возникают редко, потом появляются все чаще и чаще. В темное время суток будет видно, как при этом меняется направление пучка света от фар. Значит самопроизвольно срабатывает переключатель корректора. Отсоединяем разъем от блока переключат…

как почистить кнопку корректора фар на хендай акцент

После нескольких лет эксплуатации автомобиля HYUNDAI Accent (Хнде Акцент), выпущенного в Таганроге на заводе ТАГАЗ, может возникнуть следующая проблема: иногда на фоне работающего двигателя под капотом слышны посторонние отрывистые звуки работающего электромоторчика. Сначала звуки возникают редко, потом появляются все чаще и чаще. В темное время суток будет видно, как при этом меняется направление пучка света от фар. Значит самопроизвольно срабатывает переключатель корректора. Отсоединяем разъем от блока переключателя.

Надавив на защелку, извлекаем блок из рамки. &nbsp &nbsp Так выглядит блок со снятой лицевой панелью. Вынимаем колесико переключателя, а затем плату. Все вынимается очень легко.

На контактах видны окислы. Они и приводят к сбоям в работе. Так выглядят подвижные контакты на колесике, которые замыкают контактные площадки на плате.

Их желательно аккуратно подогнуть в направлении оси. Берем очиститель электрических контактов или чистый спирт и протираем контакты. Для лучшего прижима подвижных контактов к плате желательно еще подложить прокладку толщиной около 1 мм между колесиком переключателя и подвижными контактами. В качестве прокладки удобно использовать двухстороннюю вспененную липкую ленту. Теперь можно собрать всю конструкцию в обратном порядке и установить на свое место в автомобиле.

Чистка контактов не обеспечит вечную безотказную работу блока, поскольку они сделаны из материала, склонного к окислению. Так что через пару лет операцию придется повторить. (c) Александр Елецкий, 2011
Источник : http://www.remtel.net.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru