Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
22:03, 27 июля 2015

Как правильно сохранить овощи?


Как правильно сохранить овощи

Сегодняшним людям сложно даже представить, что буквально сто лет назад сохранить продукты на несколько недель или месяцев было практически невозможно. Развитие технологий позволило решить эту проблему. Но если дома на помощь приходят холодильники и морозильные камеры, то в сельском хозяйстве не обойтись без специальных хранилищ большого размера с определёнными условиями. В этой статье мы расскажем как правильно сохранить овощи, что бы они остались полезными.

В последнее время очень популярной стала недвижимость в Испании, многие хотели бы приобрести ее для себя. Однако это очень дорогое удовольствие, так что если хотите его получить, вам придется очень постараться.

Конечно же, овощехранилище должно иметь постоянную температуру. А чтобы обеспечить это надёжно и с минимумом затрат, то обязательно понадобятся стены из материала с низкой теплопроводностью. Хранение продуктов питания требует совершенной безопасности всех материалов здания вообще. При этом сроки строительства должны быть минимальными.

Опытные специалисты предпочитают как наиболее полно удовлетворяющий этим условиям материал: полиуретановые сэндвич-панели. Они широко применяются в жилом строительстве, возведении спортивных сооружений, но в последнее время всё больше находят применение и на складах.
Фактически это строительный полуфабрикат, который осталось только смонтировать, то есть затраты времени радикально сокращаются. При этом теплопроводность данного материала в разы ниже, чем у других известных средств теплоизоляции. С другой стороны небольшая масса, невосприимчивость к скачкам температур, агрессивным средам, развитию колоний микрофлоры тоже благоприятно отражаются на перспективах использования сэндвич-панелей в овощехранилищах.
Подбирая поставщика панелей, следует отдавать пальму первенства тем фирмам, которые давно и прочно присутствуют на рынке и имеют отличную репутацию.

Распространённой ошибкой, направленной на минимизацию затрат, является поручение заказчиком разных этапов строительства разным фирмам. В реальности состыковать сделанное ими не всегда возможно, да и отсутствие единого ответственного за весь результат не может не настораживать. Срыв графика исполнения работ, мелкие огрехи, невозможность увидеть и оценить значение допущенных на каждом этапе ошибок, чрезмерный расход средств вместо экономии.

Куда лучше, надёжнее и экономичнее поручить строительство овощехранилища одной компании «под ключ». Помимо минимизации риска невыполнения проекта или дурного его выполнения, такой подход гарантирует вам, что в разработке проектной документации будут учтены все ваши пожелания и необходимые требования. Вдобавок вы всегда сможете проконтролировать ход работ, в том числе и проектных.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru