Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Как выбрать автоматические выключатели и реле
20:28, 13 августа 2022

Как выбрать автоматические выключатели и реле


Замена электрики в помещениях

При проведении ремонта, отдельное внимание необходимо уделить замене электропроводки. Любые монтажные работы требуют соблюдения определенных правил и норм по пожарной и личной безопасности.

Старая проводка (особенно когда дом построен давно) либо пришла в негодность, либо не рассчитана на современные потребители электроэнергии. Современная техника (кондиционеры, электроплиты, обогреватели, стиральные машины и др.) потребляет меньше электроэнергии, чем ее аналоги тех времен, но из-за того, что количество машин стало гораздо выше, нагрузка на электросеть значительно возросла.

Монтаж кабельной трассы – универсальные кабеленесущие системы

Перед заменой проводки необходимо обесточить все помещение, выкрутив пробки или отключив автоматические выключатели. Проверить с помощью индикатора отсутствие напряжения в сети и только после этого начать убирать старую проводку. При подборе кабелей новой проводки, необходимо учесть потребление электроэнергии всеми потребителями и сделать небольшой запас. Для удобства сделайте отдельный щит управления с автоматическими выключателями на каждую комнату. Это снизит нагрузку на общую сеть и поможет вам быстрее определить место возможной поломки. Если в доме есть вероятность больших перепадов напряжения, то необходима установка стабилизатора напряжения. Заказать автоматические выключатели воздушные или дифавтоматы марки CHINT Electric вы можете на сайте у оф. дилера ООО Атамак.

Если вы не в состоянии самостоятельно выполнить такие работы, то обратитесь к профессионалам. Квалифицированные электрики гораздо быстрее и качественнее сделают эту работу, проведут правильные расчеты, выполнят сопутствующие работы по штроблению и укладке кабелей, а также помогут советами по дальнейшей эксплуатации электрической сети.

Монтаж освещения

За час можно успеть повесить светильник и установить розетку

Монтаж освещения – одна из услуг, предлагаемых компанией, деятельность которой распространяется на область. Этот тип работ требует тщательных расчетов и планирования. На первом этапе определяется тип провода, а именно сечение кабеля, необходимого для конкретного случая.

Выбор его зависит от расчета потенциального количества одновременно включенных осветительных приборов. Монтаж освещения включает в себя прокладку кабелей, при этом важно понимать, будет ли он прокладываться в стене или в специальном канале.

Правильно прорисованная схема проводки поможет избежать проблем при использовании освещения, а также позволит сэкономить на материале.

Монтаж наружного освещения

Монтаж наружного освещения – задача для специалиста, так как помимо всего прочего, необходимо просчитать количество опор под кабеля и расстояние, на котором их размещать, или глубину трассы и угла вертикального 90, если провода будут укладываться под землей. Самое важное при монтаже освещения на улице – обеспечить качественную изоляцию, чтобы не допустить замыкания.

Монтаж наружного освещения не стоит производить самостоятельно. Лучше обратиться к профессионалам, какими и являются сотрудники компании. Мы выполняем все работы с учетом требований клиентов и с соблюдением всех техническим норм и правил пожарной безопасности.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru