Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
5:51, 14 июля 2015

Коммунальщики Алтая готовятся к отопительному сезону


1-altay-otopsezonРуководство государственной инспекции, занимающееся жилыми объектами, провело очередную плановую встреч с частными управ компаниями Горного Алтая и Маймы. В рамках встречи руководители компаний активно обсуждали тонкости и реалии теплоснабжения в городской черте, наличие и объем задолженностей со стороны местного населения, а также нюансы работы диспетчеров и аварийной службы.

Что касается Маймы, то здесь подготовительные работы стартовали с детального осмотра и проверке новых домов многоквартирного типа. По итогам плановых проверок было установлено, что к отопительному сезону 2015-2016 годов на сегодняшний день готово не более 22% объектов жилой недвижимости. Ключевые проблемы – наличие многочисленных нарушений конструкционной целостности теплоизоляций и учётных приборов, вследствие прошлогодних наводнений, неудовлетворительное состояние ряда подвальных помещений. Большинство управляющих компаний борются с несвоевременной оплатой предоставленных коммунальных услуг.

Уже через несколько недель представители УК должны предложить жилищной инспекции разработанные графики по промывке труб в домах. Это основной шаг на пути к подготовке к отопительному сезону.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru