Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Кондиционер в дом: использование и обслуживание
6:29, 01 декабря 2017

Кондиционер в дом: использование и обслуживание


Кондиционер – отличное изобретение техники, позволяющее спастись от летней жары. Но вот вопрос: его нужно установить правильно, да еще так, чтобы этого не испортило дизайн помещения.

У кондиционера есть блоки внутренние и наружные. Первые выходят в помещения, а вторые – на улицу. Все блоки необходимо установить правильно, поэтому лучше, чтобы монтаж кондиционера проводил специалист.

Некоторые клиенты, почитав инструкцию пользователя, считают, что обслуживание кондиционера ограничивается самостоятельной мойкой фильтров, находящихся во внутреннем блоке. На самом деле производителя описали операции которые изначально возлагаются на потребителей и которые они могут сделать не причинив вреда себе и сплит систем. За этим оборудованием нужно следить и вовремя проводить ремонт http://baikalklimat.ru/remont-kondicionerov.

Внешний блок сплит системы при работе прогоняет через себя уличный воздух, содержащий пыль, тополиный пух и другую грязь, если присмотреться, в нем находится радиатор, который со временем загрязняется и соответственно ухудшается теплообмен и производительность кондиционера.

Во внутреннем блоке в чистке нуждаются теплообменник, вентилятор, дренажная система. На всех этих частях при работе образуется влага, которая при контакте с пылью, содержащейся в воздухе образует липкую грязь – отличную среду для размножения микробов и грибков. При ухудшении теплообмена производительность падает, происходит обмерзание. При оттаивании не вся влага попадает в дренажную ванну, значительная часть стекает по корпусу кондиционера, а после по вашим стенам. Так же для предотвращения протечек влаги нужно удалить грязь в дренажной, мешающую нормальному оттоку воды на улицу.

Вовремя и качественно сделанное техническое обслуживание избавит от таких проблем как протечка воды, неприятный запах в помещении, вибрация вентилятора внутреннего блока из-за загрязнения, недостаточное охлаждение в самое жаркое время года.

Наша фирма производит очистку с помощью качественной химии и парогенератора, что позволяет избавиться от загрязнения и обеспечивает антибактериальную обработку.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru