Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Конструкция и оборудования современной крыши
13:11, 31 мая 2018

Конструкция и оборудования современной крыши


Зима – едва ли не самое сложное время года для владельцев частных домов. Ведь каждый год приходится тщательно готовить к ней свое жилье. Например, устанавливать снегозадержатели. Что это такое и зачем нужно, разберемся в нашей статье. Сразу хотим уверить вас в том, что монтаж их не займет много времени и финансов, а оборудование очень полезно. Узнать детально стоимость монтажа снегозадержателей вы можете на сайте компании, которая сможет установить в вашем регионе.

Снегозадержатели представляют собой специальные изделия, которые монтируют на кровле здания для того, чтобы снег не падал с крыши. Ведь такое падение способно быть действительно опасным. «Сходы» могут стать причиной травм людей, порчи имущества, которое стоит возле дома. Засыпания садовых дорожек и даже порчи кровельного материала.

Особенно важно устанавливать такие изделия на кровлю из металла. Дело в том, что ледяная корка при съезжании с крыши царапает такой материал. Со временем там начинается коррозия и вся кровля выходит из строя. А если же что-то снег удерживает, то он тает прямо там постепенно и уходит через водосток.

Специалисты выделяют несколько разновидностей снегоудержателей. Прежде всего, это снегобарьеры, которые не дают снегу падать на землю с крыши. А также это снегорезы, которые делят снежные пласт на мелкие части, которые не могут нанести никому повреждений при падении.

Также бывают угловые снегозадержатели. Это уголки из металла высотой десять сантиметров и длиной около двадцати-тридцати. Часто такие изделия используют там, где снега обычно немного, а угол уклона крыши составляет до двадцати градусов.

Еще используются решетчатые снегозадержатели. Это решетка, закрепленная на кровле с помощью кронштейнов. Ее высота достигает до двадцати сантиметров. Производят такое изделие из устойчивого к коррозии материала. при этом монтировать ее можно на кровлю любого вида и даже с любым углом наклона. Такой барьер легко удержит даже большой слой снега. И его можно точно подобрать и покрасить в тон вашей кровли, чтобы конструкция стала максимально малозаметной и не портила внешний вид крыши вашего частного дома.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru