Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Кухонные мойки Zorg inox и смесители Зорг – качество с гарантией!
21:26, 06 ноября 2022

Кухонные мойки Zorg inox и смесители Зорг – качество с гарантией!


Сейчас, рынок мелькает многообразием разных кранов с душем. Это уже не просто нужная и комфортная вещь, на ней строиться последующий дизайн комнаты с ванной. Большинство производителей в пару к ним выполняют разные атрибуты, раковины, ванные. Показатели выбора очень часто зависят от финансовых возможностей клиента, предпочтений вкуса. Однако есть единые правила, которые необходимо учитывать перед приобретением, более подробно читайте на официальном сайте Зорг.

Для того, чтобы понимать как подобрать водопроводный кран в ванную с душем имейте в виду из чего он осуществлен, его возможности в работе, технические свойства, удобство применения и дизайн.

Из какого материала выполняют сегодняшние водопроводные краны

При подборе нового крана предстоит выяснить, из каких материалов он сделан. Стоит обратить внимание, что чем тяжелее установка, тем длительнее она вам отслужит.

Сейчас изготовители очень часто применяют такие материалы:

  • Пластик. Подобные водопроводные краны стоят не дорого, легко монтируются, не тяжёлые. Однако их большой минус в том, что они не вам прослужат очень долго и могут поломаться в очень неподходящий момент.
  • Легированная сталь. Подобные водопроводные краны устойчивы к процессу коррозии, однако эту модель все реже попадаются на рынке, т.к. уменьшился их выпуск, ввиду сложности обработки материала. К тому же они выделяются минимальным периодом времени службы.
  • Алюминиевый сплав – это специализированный сплав из кремния и алюминия. Он не ржавеет, но считается очень хрупким материалом.

Наиболее прочный и распространенный материал – латунь. К нему добавляют сплав меди и цинка в подобных пропорциях, чтобы не повредить здоровье человека. Слой находящийся сверху латунных смесительных приборов никелируют или хромируют. Хромированное покрытие повышает срок эксплуатации изделия.

В недешевых моделях смесительных приборов применяют серебряное и позолотное напыление. Называют его “Антик”.
Добавочные детали (лейки, рукояти) смесительных приборов делают из ABS пластика – он весьма крепкий и будет служить длительное время.

Виды смесительных приборов

Для того, чтобы понимать как подобрать хороший водопроводный кран в помещение ванной с душем, следует иметь хорошее представление про то, какие они могут быть, как должны крепиться и какие функции исполняют. Чтобы сделать легче процесс подбора, водопроводные краны разделяют на такие варианты:

По собственному назначению:

  • водопроводные краны с невысоким изливом. Он может быть коротким или длинным. Подобные водопроводные краны имеют тумблер воды в душ и носик крана.
  • смеситель для душа. Как правило используется в кабинах душевых. Характерная черта – отсутствие излива и тумблера водного потока.
  • многофункциональные модели. Он снабжен длинным изливом, и в то же время может применяется для раковины и ванны. Прекрасный вариант для помещений ванной комнаты небольшой площади.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru