Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Led светильники – революционный способ яркого, безопасного и экономичного освещения
18:13, 12 декабря 2018

Led светильники – революционный способ яркого, безопасного и экономичного освещения


Для освещения окружающего пространства используются разнообразные приборы. Особой популярностью пользуются светодиодные прожекторы, состоящие из лампы и отражателя, заключенные в специальный корпус. Изделия такого вида характеризуются направленностью светового потока и достаточно высокой мощностью. Их часто используют для выделения отдельных элементов архитектурных объектов или для создания декоративного эффекта. На сайте https://led-svetilniki.ru/shop/ есть большой выбор светотехнической продукции, которая отличается размерами, формой, эксплуатационными особенностями.

LED-изделия и их эксплуатационные особенности

Сегодня популярны LED-светильники, в том числе и прожекторы. Они имеют много положительных качеств, главными из которых считаются:

  • минимальное потребление электрической энергии;
  • экологичность;
  • разнообразие мощностных показателей;
  • длительный период работы.

Стоимость LED-прожекторов зависит от таких параметров, как линейные размеры, интенсивность свечения и качество использованных материалов.

Основные характеристики светодиодных прожекторов

Современные модели светодиодных прожекторов гарантируют интенсивную работу на протяжении 100 000 часов. Такие показатели не характерны для других источников света. Приборы такого вида отличаются повышенной яркостью и обширным диапазоном цветовых температур. LED-прожекторы идеально переносят значительные перепады напряжения в электрической сети.

При выборе светодиодного прожектора обязательно учитывается место его дальнейшей установки. Есть модели, которые рассчитаны на обслуживания внутренней части зданий. Мощные прожекторные установки являются лучшим решением для освещения стадионов, городских площадей, придомовых территорий, частных загородных участков. Изделия, предназначенные для наружного использования, оснащаются прочными водонепроницаемыми корпусами.

Как правило, прожекторы с LED-лампочками оснащаются металлическими корпусами, обработанными антикоррозионными составами. Более дорогие модели имеют надежную антивандальную систему. Такие изделия обычно устанавливаются на аэродромах или спортивных площадках. Современные прожекторы не нуждаются в систематическом обслуживании. Они хорошо переносят агрессивные воздействия атмосферных явлений и температурных перепадов.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru