Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Медицинская карта в детский сад
12:58, 25 июля 2017

Медицинская карта в детский сад


справка в детский сад

Оформляется медицинская карта в детский сад при зачислении несовершеннолетнего ребёнка в дошкольное учреждение. Данная карта содержит профессиональные заключения медицинских специалистов о состоянии здоровья ребёнка. Начать сбор данных необходимо с посещения участкового педиатра в поликлинике, где следует получить медицинскую карту ребёнка – форма № 026/у-2000. Педиатр также выдаст список специалистов, которым нужно показать ребёнка и перечень необходимых анализов.

Следует заметить, что каждый специалист, по результатам осмотра, должен в карте указать диагноз, число, поставить подпись и печать. В большинстве случаев, необходимо пройти обследование у следующих специалистов:

• Невролог;
• Ортопед;
• Хирург;
• Логопед;
• Отоларинголог;
• Окулист;
• Кардиолог;
• Стоматолог.

Кроме того, перечень процедур включает: ЭКГ, общий анализ крови, мочи и кала, а также соскоб на наличие энтеробиоза. Практически все специалисты находятся в детской поликлинике. Лишь в особых случаях, необходимо посещать другие специализированные медицинские учреждения. После того, как обход всех врачей будет закончен и результаты всех анализов будут получены, необходимо вновь посетить участкового педиатра, который также должен сделать осмотр и дать своё заключение.

В поликлинике в карту вносятся данные о родителях, актуальный вес и рост ребёнка, результаты анализов и список прививок. После заполнения карты, необходимо получить подпись заведующего дошкольным отделением поликлиники. А после этого справку от педиатра о том, что ребёнок здоров и может быть записан в дошкольное или начальное школьное учебное заведение. К сожалению, но часто обойти всех специалистов за 1-2 дня не всегда получается. Зачастую многие родители решаются приобрести медицинскую карту в частных клиниках, которые предоставляют подобную услугу.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru