Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Медовый торт с кремом. Вам потребуется: – мед
13:15, 27 марта 2016

Медовый торт с кремом. Вам потребуется: – мед


Медовый торт десерт, состоящий из одного или нескольких коржей, пропитанных кремом или джемом с кремом паста из сливок или сливочного масла c сахаром , используемая в качестве начинки и для украшения тортов и пирожных.

Вам потребуется:

– мед 150 г
– яйца куриные 3 шт.
– масло сливочное 100 г
– сахар 100 г
– мука 350 г
– сода (гашеная) 1,5 ч. л.
сметана кисломолочный продукт, получаемый из сливок и закваски (жирная) 500 г
– вареная сгущенка 1 банка

Как готовить:

1. Яйца или ооцит — чаще всего, яйцеклетка(в твёрдом или мягком корпусе) либо зародышевая форма животных взбить.
2. Добавить мед, сахар, сливочное масло собирательное название ряда химических веществ или смесей веществ, не растворяющихся в воде (гидрофобных или, что то же, липофильных). Поставить на водяную баню и мешать до получения однородной массы. Добавить гашеную соду.
3. Всыпать муку продукт питания, получаемый в результате перемалывания зёрен различных культур. Тесто получается вязкое, жидковатое, но муку больше добавлять не нужно!
4. На бумаге волокнистый материал с минеральными добавками для выпечки нарисовать круг, выложить пару ложек теста и аккуратно распределить тесто по кругу. Распределять тесто основной полуфабрикат в хлебопекарном, бараночном, кондитерском и макаронном производствах, а также при приготовлении мучных изделий в домашних условиях, гомогенная смесь, образующаяся при замешивании муки, воды, дрожжей, соли, сахара, масла и других ингредиентов нелегко, лучше делать это мокрым ножом или ложкой.
5. Выпекать коржи при 200 градусах 5-7 минут до хорошего золотистого цвета. Теплый корж Корж — плоское изделие из теста, род лепёшки сразу обрезать по нужному диаметру и снять с бумаги. Выпечь таким образом все коржи. Я делала торт небольшой по диаметру в изначальном значении термина — отрезок, соединяющий две точки на окружности и проходящий через центр окружности, а также длина этого отрезка, но высокий. Люблю такие!
6. Для крема немного взбить вареную сгущенку, затем понемногу добавлять сметану.
Если сметана недостаточно густая, и крем получается жидкий, лучше охладить его или добавить загуститель.
7. Коржи щедро смазать кремом. Я торт собираю в разъемной форме – это очень удобно, ничего не растекается.
8. Торт охладить, снять форму, украсить. Можно классическим способом, просто смазав торт кремом и обсыпав крошкой (для этого обрезки коржей необходимо смолоть в блендере).
Я украсила торт шоколадным ганашем и рублеными фисташками. Торту дать пропитаться, лучше оставить на ночь!

Приятного аппетита!

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru