Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Месторасположение дома – залог комфортного жилья
14:46, 11 сентября 2017

Месторасположение дома – залог комфортного жилья


В крупных городах, как правило, есть 2-3 действительно успешные строительные компании, которые создают поистине достойные жилищные комплексы, в которых будут использоваться качественные материалы строительства, будет обеспечена охрана комплекса и другие блага для жилья.

barnaul

Много этажей – много шума

Выбирая будущую квартиру, необходимо обратить внимание на этажность дома: ведь, чем меньше этажей, тем уютнее будет жильё и тем меньше будет соседей и, соответственно, шума вокруг. Большинство компаний строят многоэтажные дома по коммерческим причинам – чем больше квартир, тем большую выручку можно получить, не смотря на более низкие цены квадратного метра в многоэтажках. Конечно, логично предположить, что в малоквартирных домах, цена за квадратный метр будет выше, но не стоит отчаиваться, ведь на стадии строительства можно выкупить жильё за адекватные деньги.

big_barnaul-pogoda_02072013151929

Месторасположение дома – залог комфортного жилья

Также, следует обратить внимание на расположение жилищного комплекса в городе. Легко заметить, что цены на недвижимость разнятся в зависимости от района города, поэтому это немаловажный фактор при покупке квартиры. Не рекомендуется приобретать квартиру в центральном районе города Барнаула по понятным причинам: высокая проходимость людей, частые мероприятия и праздники, которые не только будут создавать шум, но и неудобства подъезда, а иногда даже прохода, и конечно, – наличие развлекательных центров и ресторанов, что тоже сказывается на комфорте близлежащих домов.

ru43

В настоящее время, люди начали приобретать недвижимость за городом, чтобы отдохнуть дома от суеты и большого количества людей. Однако, и в самом городе, можно найти привлекательные места для своего жилья – это спальные районы, которые находятся вдали от основной дороги, то есть, эти дома не расположены на фасаде, а находятся на небольшом отдалении от магистралей.

tild3435-6163-4665-a239-613035616666__1e24d8c90c9f490fa63409b4596f0c41

Учитывая все эти особенности при покупке квартиры, можно легко найти достойное жильё, где Вы будете чувствовать себя комфортно, в безопасности и что самое главное – свободно. Но можно тратить немного денег и выбирать другой вариант, более предпочтительный – аренда квартиры посуточно в Барнауле.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru