Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Мир пластиковых окон
12:54, 19 апреля 2018

Мир пластиковых окон


Конструкции из алюминиевых профильных систем становятся все более популярными. Сейчас наиболее часто заказывают алюминиевые окна и двери, а также фасадное остекление зданий. Начнем нашу статью с обсуждения алюминиевых окон.

Так чем же подкупают заказчиков окна из алюминиевого профиля? Почему люди предпочитают именно алюминиевые конструкции, а не металлопластиковые?

Раньше считалось, что алюминиевые окна подходят только для неотапливаемых помещений, либо для использования внутри помещений. Однако, сейчас существуют такие серии алюминиевых профилей, которые можно спокойно устанавливать в наружные проемы. Так называемые теплые профили имеют специальный термомост, что позволяет сохранять тепло внутри помещения. Используя с таким профилем двухкамерный энергосберегающий стеклопакет, Вы получите алюминиевое окно, которое будет соответствовать высоким стандартам.

Не стоит забывать и о других преимуществах алюминиевых окон, таких как:

  • прочность,
  • долговечность,
  • взламоустойчивость,
  • износоустойчивость,
  • возможность создания больших оконных створок весом до 150-160 кг,
  • возможность сочетания оконного алюминиевого профиля с фасадным профилем,
  • возможность нанесения декорирования под структуру дерева или окрашивания в любой цвет из палитры RAL.

Мы уже говорили немножко о популярности фасадного остекления вначале статьи, так вот, остекление фасадов наиболее активно используется при строительстве торгово-развлекательных центров, офисных зданий, магазинов, ресторанов и банков. Но окна пластиковые также еще используются и в лабораторных кабинетах, медицинских помещениях. Такие окна называются передаточными. Они отличаются по своей форме, они меньше по размеру и служат для передачи не больших вещей между чистым пространством и обычным помещением, либо же между 2-мя чистыми помещениями. И вот такое окно передаточное для лабораторий вы можете заказать на сайте компании “PAFG”.

Еще одной популярной конструкцией, которая больше подходит для владельцев дач и загородных домов, является зимний сад. Это конструкция, которая состоит, в основном, из стекла. Профиль для зимнего сада может также использоваться как с термомостом, так и без него. В зимнем саду из теплого профиля необходимо использовать двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты. К тому же, следует подумать о том, как отапливать такой зимний сад. Возможным вариантом отопления зимнего сада могут быть низкопрофильные батареи либо теплые полы.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru