Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
На базе выставки «Дмитрий Клеменц. Рождения музея» пройдут семинары-практикумы
6:13, 22 января 2015

На базе выставки «Дмитрий Клеменц. Рождения музея» пройдут семинары-практикумы


В начале декабря 2014 г. в Национальном музее открылась выставка «Дмитрий Клеменц. Рождение музея», на которой представлены экспонаты из фондов Российского этнографического музея, посвященные культуре алтайцев начала ХХ века. Выставка вызвала большой интерес, как у рядовых посетителей музея, так и у специалистов в области истории, этнографии и культурологии, получив массу положительных отзывов.

sder

Решено, что на базе выставки Национальный музей им. А.В. Анохина совместно с Центром развития народно-художественных промыслов «Энчи» проведет семинары-практикумы для народных мастеров и всех тех, кто интересуется материальной культурой алтайцев.
2 февраля пройдет семинар по теме «Алтайские войлочные ковры конца ХIХ – начала ХХ вв.». 9 февраля 2015 г. – по теме «Одежда, утварь, конское снаряжение алтайцев в ХIХ вв.». Начало работы семинаров-практикумов: 14-00 часов, куратор семинара – старший научный сотрудник отдела истории Вера Кыдыева.
В то же время Национальный музей имени А.В. Анохина информирует о продлении работы выставки «Дмитрий Клеменц. Рождение музея» до конца февраля 2015 г.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Алтай

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru