Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Насосы для нефтепродуктов
13:55, 01 декабря 2022

Насосы для нефтепродуктов


Устранение неисправностей в центробежных насосах

Центробежные насосы – устройства крайне сложной конструкции и в процессе работы в них возникает множество различных неполадок. Но вооружившись знаниями и техническими умениями можно устранить большинство неисправностей. Рекомендуем вам перейти на сайт и покупать насосы для нефтепродуктов.

Насос сильно шумит при работе

В большинстве случаев проблема вызвана слишком большим количеством креплений на напорном трубопроводе насосе, чем больше креплений, тем больше напряжений, соответственно тем больше шума.

Причина может быть и в том, что насос неплотно прилегает к фундаменту, может, расшатался за время работы, а может, был неправильно установлен. Достаточно просто затянуть потуже крепежные болты.

Лишний шум при работе может вызывать падение уровня масла в насосе или низкое качество этого продукта, попытайтесь полностью заменить масло, в любом случае хуже не будет.

Если в насосе собралось слишком много воздуха, это может стать причиной шума, необходимо остановить насос, слить с него воду, залить воду заново и запустить насос.

Насос прерывает подачу жидкости

Скорее всего, причиной будет, являются образовавшиеся в сальниках полости, через которые в трубопровод насоса попадает воздух, воздух разбивает поток, он становится неоднородным.  Проблему можно решить, заменив сальники, также необходимо поверить герметичность всех креплений на трубопроводе.

Еще одной крайне распространенной проблемой является засор приемного клапана, а так же засор всасывающего трубопровода. Для устранения проблемы необходимо полностью разобрать трубопровод и очистить клапан. Может быть забит и напорный трубопровод, его тоже следует разобрать.

Отсутствие герметичности в соединениях корпуса

Проблема может быть вызвана недостаточной стяжкой крепежных шпилек. Перед тем как затянуть шпильки корпуса потуже, необходимо выключить насос и подождать минут 15-20 пока корпус полностью не остынет.

Эта же проблема может возникать в следствии деформации уплотнений. Необходимо в соответствии с техническими чертежами, заменить уплотнения, так же заменить уплотняющие поверхности или закрепить их заново.

Повышение потребляемой мощности

Отчасти такая проблема возникает потому, что в насос подается жидкость плотность которой превышает значения плотности жидкостей, которое указано в технической эксплуатации. Тут необходимо либо перестать прокачивать эту жидкость, либо установить двигатель повышенной мощности.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru