Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Натуральная косметика и БАДы из Сибири
6:49, 11 апреля 2023

Натуральная косметика и БАДы из Сибири


Горчичная маска для волос

Все больше женщин предпочитают не покупать дорогие маски, а использовать, приготовленные дома, на натуральной основе. В этой статье мы расскажем вам об особенностях применения и способ приготовления маски для волос из горчицы и горчичного порошка.

В первую очередь акцентируем ваше внимание на полезных свойствах такой маски в сочетании с различными ингредиентами: стимулируется рост волос; предотвращается их выпадение; улучшается кровоснабжение корней волос; волосы становятся более густыми, здоровыми и блестящими. А купить косметику для волос вы сможете здесь.

Единственное «но» в использовании горчичной маски, это поврежденная кожа головы, поскольку может появиться очень неприятный зуд. Также, если у вас сухие волосы, то маска может еще их больше подсушить, однако такую ситуацию легко исправить благодаря добавлению в состав средства сливок или оливкового масла. Следите за тем, чтобы не пересушить кончики волос.

Используя горчичную маску впервые, нужно держать ее на волосах не дольше десяти минут и внимательно следить за реакцией кожи. Вполне закономерным будет жжение, но при нестерпимой реакции, лучше смойте маску сразу.

Рецептов горчичной маски для волос существует немало. Благодаря этому, можно легко подобрать то, что подойдет именно вашим волосам.

Классическая горчичная маска

Разводим пакетик сухой горчицы в теплой воде и наносим на кожу головы. Масса, которая получится в результате, должна быть однородной, не жидкой и не слишком густой. При этом втирайте тщательно всю субстанцию в корни волос. Далее укрываем голову полотенцем и спустя 15-20 минут хорошо промываем волосы в теплой воде.

Горчичная маска с яичным желтком и чаем

Берем одну столовую ложку горчичного порошка, добавляем две столовых ложки свежезаваренного зеленого или черного чая и смешиваем все ингредиенты в керамической или стеклянной посуде. В результате получится кремовая маска. Ее и наносим на корни волос и укрываем голову полотенцем. Держим маску примерно 15-20 минут. Смывать ее нужно с помощью шампуня.

Маска для волос с горчицей и маслом

Она поможет укрепить волосы и не пересушить их. Для этого разводим горчичный порошок в теплой воде. Потом добавляем в смесь несколько капель масла (оливковое или кокосовое). Такую маску можно держать до получаса.

Горчичная маска для волос со сливками

Как альтернативу для сухих волос также можете в горчичную маску добавлять жирные сливки. Рецепт следующий: берем по одной столовой ложке оливкового масла и жирных сливок, туда добавляем еще по одной чайной ложке горчичного порошка и сливочного масла. Все ингредиенты перемешиваем, чтобы получилась однородная каша, и наносим на кожу головы и держим около получаса.

Кроме предложенного, в маски с горчицей можно добавлять и другие ингредиенты, например, косметическую глину, кефир, йогурт, мед.

Не делайте горчичные маски чаще, чем раз в неделю.

Пусть ваши волосы выглядят шикарно всегда!

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru