Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости Новороссии сегодня 03 09 (сентября) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе
6:29, 03 сентября 2015

Новости Новороссии сегодня 03 09 (сентября) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе


1-2Официальные представители ополчения констатировали, что по состоянию на 3 сентября украинские военные с определенной периодичность предпринимают попытки по дестабилизации относительного перемирия, которое удалось достичь за несколько последних дней. Речь идёт о провокационных ходах. Накануне разведка ДНР сообщила о том, что к линии разграничения прибыла большая группа украинских военных.

Соответствующее перемещение можно воспринимать с точки зрения провокации. ВСУ ждут, когда же силы сопротивления нанесут первый удар, развязав тем самым военным Украины руки на пути к новому витку военных действий.

Особенность случая заключается в том, что военнослужащие остановились на территории, которая по своей сути является нейтральной, в соответствии с минскими договоренностями. Представители ДНР составили и направили в Генштаб Украины обращение в котором ополченцы требуют отвести военных с территории, которая несет в себе потенциальную опасность.

Полностью выдержать режим тишины не может ни та, ни другая сторона. Отдельные стычки фиксируются по всей линии разграничения.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru