Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Открываем таланты
10:10, 30 марта 2015

Открываем таланты


В Горно-Алтайске завершился конкурс-выставка «Юные дарования-2015». Итоги состязательного мероприятия, посвященного Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, подвели в прошлую пятницу, 20 марта. В этот же день зрителю был представлен гала-концерт в Большом зале Национального театра. В фойе храма искусств состоялась выставка лучших работ юных живописцев.

Традиционный смотр, организованный Министерством культуры РА, открыл новые таланты и новые имена. Республиканский конкурс собрал учеников детских школ искусств, художественных и музыкальных школ. В нём участвовали 775 детей, 65 преподавателей и 12 концертмейстеров.
Выступления проходили на четырех площадках Горно-Алтайска. В ДМШ №1 состоялось прослушивание фортепианных, скрипичных и смешанных ансамблей (с фортепиано), в ДМШ №2 – хоровых коллективов и вокальных ансамблей. В городском Доме культуры выступали отделения народных и национальных инструментов: ансамбли русских народных инструментов, национальных инструментов, оркестры русских народных инструментов.
В Детской художественной школе прошел конкурсный просмотр по номинациям «Живопись», «Графика», «Декоративные работы и скульптурные композиции».
Победители конкурса в каждой номинации и категории награждены дипломами I, II, III степени с присвоением звания «лауреат» и подарками в денежном выражении. Преподаватели лауреатов I, II, III степени конкурса отмечены специальными дипломами «За высокое педагогическое мастерство».
Полный список награжденных размещен на сайте Министерства культуры Республики Алтай.

_MG_6170

(Соб. инф.)
Фото Александра Козачко

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru