Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Полезно знать о шиномонтаже
11:19, 16 августа 2018

Полезно знать о шиномонтаже


Кто не слышал шуток про некачественные дороги и неумелых водителей? И если каждая шутка содержит долю правды, то здесь скорее долю суровой реальности.

Ухабистые трассы, недобропорядочные автолюбители, мороз или слякоть… На дорогах всегда подстерегают множество опасностей. Неопытный автомобилист скорее всего просто растеряется, если его машина внезапно сломается. Многим отлично известна теория, но не все сильны в практике.

Хорошо, если можно вызвать эвакуатор, а если такой возможности нет? Придётся чинить авто самим. Для этого вам необходимо знать перечень инструментов, которые помогут справиться с поломкой.

Инструкторы по вождению рекомендуют

Автомобиль – сложная техника, а любая техника может выйти из строя в самый неудобный момент. Хотя какой момент можно назвать удобным для поломки? Как бы вы не заботились о своём авто, это не исключает того, что неожиданно что-то выйдет из строя, поэтому стоит держать в машине самый простой инструмент.

Инструкторы по вождению знают, что нужно возить с собой, чтобы непредвиденные ситуации не закончились плачевно.

Вот базовый по мнению профессионалов набор:

  1. Знак “аварийная остановка”
  2. Автомобильная аптечка
  3. Огнетушитель
  4. Домкрат
  5. Буксировочный канат
  6. Лебедка
  7. Насос

Если колесо было пробито в пути, то нужно прижаться к краю дороги и поставить аварийный знак за десять метров от машины.

Перед тем, как установить домкрат, с колеса следует раскрутить все гайки, а после этого уже поднимать кузов. Поставив домкрат, нужно снять гайки с колеса, а потом и его. На место снятого колеса ставится запасное. Если вы в поисках надежного домкрата, который смог бы выдерживать разную тоннажность транспортного средства или прочего негабаритного груза, то мы рекомендуем зайти в каталог сайта https://reduktorntc-k.com.ua/produkt/domkraty/domkraty.shtm, где есть большой ассортимент этого оборудования.

Гайки на новом колесе стоит закручивать диагонально, а затягивать их уже после того, как автомобиль будет снят с домкрата. После этого можно и инструменты в багажник, проверить давление в шине только что поставленного колеса, накачать, если есть такая необходимость.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru