Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Применение и основные преимущества винтовых свай.
11:39, 24 июля 2015

Применение и основные преимущества винтовых свай.


svai

Винтовые сваи представляют собой разновидность свай, которые заглубляются в грунт при помощи завинчивания. Конструкция состоит из лопасти и ствола. Изделие производится из сварных или литых стальных деталей. Естественно, что применяются сваи в основном для создания прочного фундамента. Одним из основных преимуществ является простота установки, которая может осуществляться при помощи специализированных гидравлических устройств.

В некоторых случаях установка может производиться вручную. Область применения свай достаточно широкая. Так винтовые сваи используются при постройке:

  • Каркасных зданий.
  • Временных сооружений.
  • Малоэтажных зданий.
  • Фундамента для мачт и ЛЭП.
  • Гидравлических сооружений.
  • Фундамента для теплиц, капитальных сооружений и шумозащитных экранов.

Также сваи применяются для укрепления откосов и при реконструкции, усиления монолитных фундаментов и т.д. К основным достоинствам можно отнести возможность быстрой установки. В среднем скорость возведения фундамента увеличивается на 15-30 процентов. Зачастую скорость возрастает из-за того, что отпадает необходимость проведения земляных работ, в частности выравнивания грунта. Использование винтовых свай позволяет возводить фундаменты на болотистых и просадочных грунтах. А также на грунтах с высоким уровнем скопления подземных вод.

Кроме того, сваи можно устанавливать близко к подземным коммуникациям или деревьям, в условиях города и т.д. Непосредственно после ввинчивания, свая готова к выдерживанию проектной нагрузки, к тому же деталь обладает высокой ремонтопригодностью. Конструкция механизма позволяет использовать винтовую сваю повторно. Преимущество установки заключается в том, что заглубление можно производить в любое время года, а при необходимости даже вручную. Немаловажным нюансом является то, что установка сваи не сопровождается вибрацией.

 

Об авторе: AnnaLi


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru