Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Приобретение автоматических ворот
7:34, 05 марта 2021

Приобретение автоматических ворот


Автоматические ворота: виды и преимущества

Если присутствует собственный гараж, то приобретение автоматических ворот окажется верным решением. Ведь это изобретение позволяет сэкономить силы и время владельца автомобиля. К тому же ворота надёжны и просты в эксплуатации. Из широкого ассортимента наибольшей популярностью пользуются секционные гаражные ворота. Но устанавливают и другие виды:

  • откатные;
  • раздвижные;
  • промышленные;
  • сдвижные.

Ворота производятся из специальных секций, так называемых сэндвич-панелей, которым присуще высокие теплоизоляционные свойства. Каждый сегмент состоит из двух листов оцинкованной стали и прослойки в виде пенополиуретана. Особенность конструкции заключается в наличие особых резиновых уплотнителей, расположенных сверху, внизу и по краям секций. Их задачей является изоляция щелей. Заказать автоматические ворота хорошего качества вы можете на сайте https://avtomatika-vorota.com/vinnytsia/.

Особенности распространённых видов

Главная часть секционных ворот – это полотно, представляющая собой горизонтальные панели, которые соединяются при помощи петель. Когда ворота закрыты оно находиться в вертикальном положении, но при их открытии поднимается, принимая горизонтальное положение, и уходит под потолок гаража.

Откатные ворота используются на дачных участках, придомовых территориях и промышленности. Они отличаются консольным типом конструкции. Как только даётся команда к открытию гаража, то ворота перемещаются вдоль забора. Они хороши тем, что не занимают место ни спереди, ни сзади проёма, а также не преграждает путь транспортному средству сверху или снизу. Срок службы этого типа ворот зависит от качества роликовой системы. Именно на неё необходимо обратить внимание при заказе конструкции.

При дизайнерском оформлении гаража, или когда по какой-то причине иные виды не подходят, устанавливают распашные ворота. При их выборе важно помнить, что конструкция занимает много места, поэтому расположение гаража и дома на участке продумывается более тщательно.

Какими достоинствами обладают автоматические ворота

Тщательно проанализировав характеристики каждого из видов, любой автовладелец найдёт оптимальный вариант для себя. Благодаря усовершенствованной технологии производства ворота обеспечивают сохранность автомобиля.

Среди главных преимуществ стоит отметить следующие:

  • экономию пространства – установка конструкции не приведёт к дефициту пространства;
  • дистанционное управление – для открытия и закрытия используется автоматика;
  • в секционном типе ворот есть возможность сделать окно или калитку для обеспечения обзора или поступления дневного обзора.

Внимание следует уделить правильному выбору автоматики для секционных ворот, учитывая вес и высоту. Идеальным решением будет установка потолочного электропривода с приводной рейкой, у которого двигатель довольно мощный. Большое значение имеют такие параметры, как:

  • частота использования;
  • скорость перемещения полотна;
  • дополнительные функции.

Для обеспечения безопасности и комфорта продумывают дополнительные способы управления. Например, открывать ворота с помощью кода на радиопанели.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru