Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Развивая  профсоюзное движение
8:37, 13 марта 2015

Развивая профсоюзное движение


В Республику Алтай с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Сергей Уваров. В рамках поездки он встретился с первым вице-премьером Натальей Екеевой, а также принял участие в конференции республиканской организации профсоюзов работников госучреждений.
На встрече в региональном правительстве Сергей Тимофеевич отметил, что сегодня власти уделяют большое внимание возрождению профсоюзного движения. «В непростых экономических условиях нам важно защищать права трудящихся, исключать тенденции снижения социальных гарантий и акцентировать внимание на разъяснительной работе, в том числе среди молодежи», — подчеркнул Уваров. По его словам, приоритетными задачами современного профсоюза по-прежнему являются вопросы защиты работников и оказания им необходимой помощи.
Наталья Екеева также отметила важность развития профсоюзного движения на территории региона и заверила, что республиканские власти готовы продолжить сотрудничество с представителями профсоюзных объединений.
В ходе конференции, состоявшейся в Горно-Алтайске 11 марта, были подведены итоги деятельности организации за отчетный период и сформированы коллегиальные органы. Председателем Алтайской республиканской организации профсоюзов работников госучреждений избрана Лариса Олейникова-Гурьянова. Кроме того, собравшиеся выбрали делегатов на очередную отчетно-выборную конференцию Объединения организаций профсоюзов Республики Алтай, которая состоится 15 мая.

mg_4329

Михаил Владимиров
Фото Александра Козачко

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru