Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Ремонт в маленьких квартирках
11:42, 27 марта 2018

Ремонт в маленьких квартирках


Далеко не все владельцы квартир имеют современное и просторное жильё. Площадь многих квартир не достигает даже ста квадратных метров. Тут, конечно, многое зависит от финансовых возможностей, но некоторым владельцам даже нравятся малогабаритные квартиры.

Малое пространство, а значит меньше проблем с приборкой и проще проводить ремонт помещения. Не секрет, что именно ремонтные работы буквально «съедают» время, в большой квартире ремонт может длиться годами, а обходится дорого. Заказать ремонт в Бишкеке, Таласе вы можете у местных бригад, однако сперва лучше прочитать отзывы, чтобы быть уверенным в их работе будущей.

Одной из первичных задач ремонта для хозяев малой квартиры, чаще всего является визуальное увеличение пространства. Поможет в этом применение светлых тонов в отделке и устранение из оформления квартиры тонов тёмных, «сжимающих» пространство. Лучше выбрать общую цветовую гамму для квартиры целиком. Пастельные тона и аккуратное оформление пространства помогут избежать эффекта «картонной коробки». Но, это общие рекомендации в плане оформления, а что насчёт обстановки?

Использование зеркальных, отражающих поверхностей при обилии света поможет сделать пространство больше. К примеру, шкаф – купе с крупными зеркалами, или мебель с гладкими, глянцевыми поверхностями позволят сформировать иллюзию простора. При этом мебели должно быть мало. Большое количество мебели в малом пространстве просто не разместить. Лучше использовать стеклянные полки, глянцевые обои, потолок с элементами из стекла и металла, а также полимерный пол как напольное покрытие.

Мебель лучше оформлять на заказ. Тогда можно спланировать пространство «до миллиметра». При этом, не придётся «подгонять» предметы меблировки вручную, чтобы разместить их наиболее выигрышно. В мебели следует ценить функциональность. Множество вещей можно убрать в недра даже небольшого шкафа, что позволит «разгрузить» место. Также, следует обратить внимание на мебель трансформируемую. Подобная мебель с лёгкостью сэкономит ещё немного места в небольшой квартире.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru