Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
11:51, 31 июля 2015

Современные дома из СИП-панелей.


1Сегодня домокомплект из СИП панелей с завода могут предложить разные компании, которые специализируются в производстве стройматериалов. На самом деле, подобный комплект представляет собой специальный набор элементов, их которых после буквально собирается дом или другое строение. Здесь элементы представлены в виде перекрытий, перегородок и панелей, которые собраны в единую конструкцию. Помимо панелей в состав конструкции входят брусья, предусмотренные для установки.

Интересно, что производители предлагают разные варианты комплектов. Например, имеются такие разновидности, как пакеты «Эконом» или «Стандарт». При этом, каждый из комплектов может состоять из элементов:

  • перекрытия для первого или второго этажа;
  • монтажный и фундаментный брусья;
  • кровля и покрытие;
  • внутренние и наружные перегородки;
  • дополнительные элементы для установки и т.п.

Безусловно, стоимость пакетов разная. Цена в свою очередь регулируется количеством и качеством перекрытий и панелей. Разница также может заключаться в толщине панелей и длине брусьев. Поэтому при выборе комплекта следует обращать внимание на материалы, длину и толщину панелей. Впрочем, подобные моменты можно обсудить с поставщиком. Необходимо заметить, что каждая деталь маркируется специальным индивидуальным номером.

Все элементы конструкции указываются в чертеже, который прилагается к данному комплекту. Наверное, не нужно говорить о том, что подобные комплекты значительно упрощают процесс работы. Ведь благодаря им отпадает необходимость в проведении расчётов и корректировок. Таким образом, готовые конструкции позволяют сэкономить время и деньги. Более того, при использовании комплектов снижается количество строительного мусора, а значит и меньше засоряется окружающая среда.

Об авторе: AnnaLi


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru