Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Спорт в Алматы. Посещение фитнес спортзала
11:53, 04 августа 2019

Спорт в Алматы. Посещение фитнес спортзала


Общеизвестный факт: если человек много ходит пешком, регулярно гуляет, то, как правило, он дольше сохранит молодость и активность. В чем же состоит польза ходьбы пешком?

Во время ходьбы укрепляется мышечная ткань и активизируется работа сердечно – сосудистой системы организма, усиливается процесс вентилирования легких. Благодаря мышечной активности значительно повышается кровоток, что предотвращает варикозное расширение. При ходьбе нужны большие энергетические затраты, как следствие – это избавляет организм от излишних жиров.

Польза ходьбы пешком – одним из положительных эффектов ходьбы является снижение застойных процессов в области органов малого таза (что очень важно, особенно для мужчин). При ходьбе пешком также укрепляются кости и суставы, особенно на ногах.
Систематические прогулки пешком значительно повысят иммунитет, улучшат психическое состояние.

Во время ходьбы пешком в лесу или в парке есть возможность дышать полной грудью, наблюдать за природными явлениями, непринужденно общаться, все это помогает расслабиться и избавиться от стрессовых состояний.
Проходя ежедневно около трех километров, можно снизить вес, без диет и спортивного зала. Но со спортивным залом вы обретете мускулистую форму в разы быстрее и эффективнее. Если вы проживаете в Алматы, то рекомендуем вам записаться в фитнес-клуб “БАНЗАЙ-АТАКЕНТ”, подробнее на сайте banzai.kz.

При ходьбе пешком активизируются мыслительные процессы, иногда на прогулке можно найти решение какой-то сложной проблемы или задачи. Пешая прогулка, как ни странно, положительно влияет на процессы памяти в мозге, активизируя их.

Как много и как именно нужно ходить для здоровья и бодрости?

Во-первых, длительность прогулок и их интенсивность должны соответствовать состоянию вашего организма.
Во-вторых, время прогулок, скорость движения должны увеличиваться постепенно, резкие нагрузки для организма могут принести не пользу, а вред!

И, наконец, регулярность ходьбы пешком. В идеале при нормальном самочувствии необходимы ежедневные пешие прогулки. Если такая возможность отсутствует – хотя бы не реже четырех раз в неделю.
Начинать тренировки желательно с учетом своего физического состояния.

На начальном этапе начинайте со среднего темпа ходьбы – со скоростью четырех километров в час, продолжительность ходьбы от 15 до 20 минут в день. Начальный этап продолжается от нескольких недель до двух месяцев. Постепенно для получения эффекта оздоровления организма, время желательно увеличить, до 40 минут; одновременно старайтесь и постепенно увеличивать темп движения до 7 километров за час. Следите за пульсом, он не должен превышать 80 ударов в минуту.

Такие пешие прогулки можно продолжать от 2 месяцев до полугода. Со временем вам не покажется утомительной ходьба на 5 или даже 10 километров. Двигайтесь на здоровье!

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru