Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Ученые назвали причину утренней усталости
10:36, 25 апреля 2017

Ученые назвали причину утренней усталости


i (1)

Наверно, каждый человек хоть раз чувствовал себя уставшим после того, как только проснулся. И до недавнего времени никто не мог понять, почему же после продолжительного сна люди не чувствуют себя бодрыми? Американские ученые нашли ответ как раз таки на этот вопрос: почему человек испытывает чувство усталости после пробуждения.

Ученые считают, что главная причина утренней усталостиэто нарушение природных биоритмов, связанное с интенсивностью солнечного освещения. Исследователи подметили, что появление в жизни человека искусственного освещения продлило время его бодрствования. Часто многие люди идут спать позже 12ти ночи, а просыпаются только к обеду.

Изза такого режима уровень мелатонина у людей остается на высоком уровне, на протяжении пары часов после пробуждения. В итоге, люди по утрам чувствуют себя уставшими и сонными. Для того, чтобы восстановить природные биоритмы и чувствовать себя бодрыми по утрам, американские ученые советуют чаще выбираться на природу, делать больше физических упражнений и ложиться спать до полуночи.

Об авторе: Смит Смит


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru