Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Ученые сообщили, что медленный интернет влияет на здоровье
11:47, 19 мая 2017

Ученые сообщили, что медленный интернет влияет на здоровье


894164.483xp

Тормозящий видеоролик в сети Интернет достаточно негативно влияет на здоровье людей. К данному выводу пришли экспертыиз корпорации Ericsson, которые смогли провести свои исследования в качестве проекта “Стресс при задержках видеопотока”.

Как выяснилось, при задержках воспроизведения видео многие юзеры могут испытать очень сильное напряжение в плане эмоций, которое негативно влияет на нервную систему, а также на сердце. Частота сердечных сокращений в данных ситуациях становится больше на 38 %, а очередная задержка, которая связана с буферизацией, может спровоцировать стресс вдвойне.
Влияние притормаживающего видеоролика специалисты сравнили с изнурительной пробежкой либо фильмом ужасов. Однако, если задержка продолжается более шести секунд, уровень стресса уже колеблется. В этих случаях у добровольцев возникали невербальные признаки резкого падения интереса к событию.

Также эксперты сообщили, что люди проще делают упражнения с серьезной физической нагрузкой, произнося ругательства вслух, считают британские, а также американские психологи. Произнесенное матерное слово стимулирует симпатическую нервную систему, что стает активной при стрессе.

Об авторе: Смит Смит


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru