Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Улучшение зубов и улыбки
11:48, 09 ноября 2018

Улучшение зубов и улыбки


Улыбка – это первое, что видят на вашем лице люди. Как известно, красивые зубы являются залогом красивой улыбки. Все мы знаем, какой улыбкой могут похвастаться американцы. Для них очень важно состояние зубов.

Чтобы и вы имели такую улыбку, нужно выполнять 10 рекомендаций:

  1. Посещайте стоматолога дважды в год с целью профилактики. Кроме этого не забывайте делать чистку зубов от камней и налета.
  2. В случае появления кариеса, лечите его сразу, не откладывая на потом. Это поможет поддержать оставшийся зуб и сэкономит деньги, так как поставить пломбу дешевле, чем менять весь зуб. Если кариес не лечить, он может перейти на здоровые зубы.
  3. Пользуйтесь качественными щетками, лучше всего покупайте электрощетки. Они устраняют больше налета, чем обычные. Также есть щетки для отбеливания зубов.
  4. Пейте как можно больше воды. Она препятствует появлению кариеса, содержит фторид, который способствуют здоровью зубов, и препятствует их разрушению.
  5. Уменьшите потребление чая, кофе, вина, которые меняют цвет зубов. Курение тоже вредно для цвета эмали. Если вы любите газировку, используйте трубочку, чтобы газ не затрагивал зубы, он может повысить вероятность возникновения кариеса.
  6. Есть много продуктов, которые помогут отбелить зубы – это пасты, щетки, ополаскиватели.
  7. Если у вас выпал зуб, поставьте вместо него коронку или мост.
  8. Можно установить зубные имплантаты, но это дорогая процедура.
  9. Виниры могут улучшить вид окрашенных, сломанных зубов.
  10. При кривых зубах можно исправить их при помощи брекетов и коррекции.

Установка циркониевых коронок. Причины

Буквально десятилетие назад одним из наиболее популярных вариантов для протезирования зубов восстановления из эстетических характеристик выступали металлокерамические коронки. Сегодня на первом плане оказались циркониевые коронки в СПб. Данный вид коронок позволяет вернуть зубному ряду жевательные функции в полной мере. Если не установить их своевременно, то это может вызвать более серьезные проблемы с ротовой полостью. Из-за своих свойств и популярности в эстетической стоматологии материал получил название “белое золото”.

Одним из последних достижений в области стоматологии стало внедрение в широкую практику коронок из диоксида циркония. Материал отвечает всем требованиям медицины и абсолютно безопасен для здоровья человека. Прочный и стойкий к износу диоксид циркония кроме этого еще обладает гипоаллергенными характеристиками. Если сравнивать диоксид циркония с уже привычной металлокерамикой, то срок его службы – около 15 лет.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru