Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Уникальные автомобильные шины
19:21, 11 апреля 2018

Уникальные автомобильные шины


На сегодняшний день сложно представить автомобиль без шин, ведь это самый важный компонент у данной техники. С помощью колес происходит движение транспортного средства и в зависимости от того, какого качества шины, напрямую зависит динамика движения. Как правило с приближением зимы, многие автовладельцы задумываются о покупке комплекта новой зимней резины, но заглянув в магазин, теряются среди стеллажей и начинают грустить после изучения ценников. Безусловно, понять их можно, если одно колесо стоит, предположим, «пять тысяч», то комплект зимней резины потянет на все «двадцать пять», а такая цифра порою превышает размер месячной заработной платы.

Как сэкономить на покупке зимний резины

Сэкономить можно просто и легко, если отдать предпочтение отечественному производителю автомобильной резины. Здесь на сайте https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/ можно найти самую различную резину и летнюю, и всесезонную, и зимнюю шипованную и нет, по ценам производителя, и сэкономите от вводных данных тысяч эдак 10, а то и больше.

От чего зависит стоимость автомобильной шины

В первую очередь стоимость автомобильной резины, как вы уже поняли, зависит от места её производства, и отечественные шины – дешевле своих импортных аналогов, которым очень часто в качестве и эксплуатационных характеристиках не уступают. Следующий фактор, который влияет на стоимость автомобильной резины, это размер её диаметра, чем он больше, тем дороже будет стоит колесо. Если мы ведём разговор о зимней резине, то на её стоимость влияет наличия шипов, причём, если вы не планируете поездки за город этой зимой, то шипованную резину вам покупать совсем не обязательно, поскольку по городским дорогом даже безопаснее ездить на не шипованной зимней резине.

Как выбрать зимнюю резину

Загляните в паспорт своего автомобиля, и уточните какой размер зимних шин производитель рекомендует устанавливать на ваше транспортное средство, для зимы лучше выбирать самый маленький из допустимых, а для летней эксплуатации – самый большой.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru