Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В Черге прошли республиканские соревнования по гиревому спорту
11:08, 25 февраля 2015

В Черге прошли республиканские соревнования по гиревому спорту


В Черге Шебалинского района 21 февраля прошли республиканские соревнования по гиревому спорту на призы Сергея Саймина, посвященные Дню защитника Отечества. «Мне приятно проводить здесь соревнования – я уверен в четкой организации, следовании правилам федерации гиревого спорта, качественном судействе. Да и просто нравится, когда люди так относятся к любимому делу», — рассказал Сергей Иванович о причинах организации состязаний именно в этом селе.
Участие в турнире приняли пятьдесят силачей школьного возраста – помимо чергинцев это мальчики и девочки Маймы, Паспаула Чойского района и Горно-Алтайска (ГАТСиС). Девушки выполняли рывок одной рукой в течение 5 минут с правом один раз поменять руку, юноши состязались в толчке по длинному циклу.
Первыми в своих весовых категориях стали Марина Горемыкина, Павел Кононено, Арарат Марабян, Денис Симонов, Евгений Суботин, Даниил Рейц, Михаил Марихов из Черги, Тандалай Топошева из Маймы, Елена Есипова, Диана и Денис Нигметзяновы, Артем Наумов, Олег Дряхлов, Валерий Харавлев и Андрей Торлопов из Чои.
В командном первенстве среди девушек лидировали представительницы Черги, на втором месте студентки ГАТСиС, на третьем – спортсменки из Чои. У младших юношей на первом месте силачи из Черги, на втором – из Чои (в командах Маймы и ГАТСиС спортсменов этого возраста не было), у старших юношей в тройке призеров – гиревики Чои (1 место), Черги и Маймы. Кубок за первое общекомандное место остался у чергинцев.
Победители и призеры получили заслуженные грамоты и медали. В номинации «За хорошую технику» были отмечены Кристина Кравцовва (Черга) и Андре Прасолов (Паспаул).

42

17

18

 

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru