Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В Горно-Алтайске выберут лучших «Патриотов России»
8:59, 26 февраля 2015

В Горно-Алтайске выберут лучших «Патриотов России»


13 февраля в нашей столице стартовал IV смотр-конкурс военно-патриотических клубов и объединений города Горно-Алтайска «Патриоты России». Цель смотра-конкурса: совершенствование работы военно-патриотических клубов и объединений города Горно-Алтайска и стимулирования руководителей клубов и объединений города Горно-Алтайска к поиску новых форм патриотического воспитания молодежи. Смотр-конкурс по случаю проходит в рамках 70-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. Организатором традиционно выступает Отдел по делам молодежи Администрации г. Горно-Алтайска.
Смотр-конкурс проходит в 3 этапа:
Первый этап – оценка достижений и состояния нормативно-правовой базы военно-патриотических клубов и объединений города Горно-Алтайска.
Второй этап – оценка уровня подготовки курсантов военно-патриотических клубов и объединений города Горно-Алтайска по военно-прикладным видам спорта происходит по итогам городской спартакиады допризывной молодежи, которая состоит из 2 этапов:
Первый 20, 28 февраля 2015 года городские соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные 26-летию вывода советских войск из Афганистана на базе Аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета;
Второй 18 апреля 2015 года финал городской спартакиады допризывной молодежи.
Третий этап (20 мая 2015 года) – оценка уровня организации патриотического воспитания в военно-патриотических клубах и объединениях города Горно-Алтайска. Осуществляется через презентацию деятельности военно-патриотических клубов и объединений города Горно-Алтайска.

В участие в смотре-конкурсе подали заявки 6 городских ВПК:

  • ВПК «Барс» (АК ГАГУ)
  • ВПК«Ирбис» (ГАКСИиС)
  • ВПК СН «Десантник» (Школа №1)
  • ВПК «Заря» (Гимназия№3)
  • ВПК «Щит» (ГАГПК)
  • ВПК «Шонкор» (Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса)

Подведение итогов, оглашение победителя и призеров смотра-конкурса пройдет 20 мая 2015 года.

флаг россии

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru