Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В Горно-Алтайске запретят уличную торговлю около больших ТЦ и магазинов?
9:48, 31 августа 2015

В Горно-Алтайске запретят уличную торговлю около больших ТЦ и магазинов?


ALTAY-2По итогам прошлой недели в городской мэрии Горно-Алтайска прошло очередное совещание, в рамках которого активно обсуждалась проблематика вопроса несанкционированной торговли на городских улицах. Представители регионального Роспотребнадзора акцентировали внимание на том, что продукты, продающиеся около больших ТЦ, могут оказаться опасными для людей, их здоровья.

В летний период традиционно активизируется торговля около рынков, торговых точек. Люди продают грибы, ягоды, рыбу. Показательно, что у самих продавцов отсутствуют какие-либо санитарные книжки, документы или любая другая разрешительная документация.

Региональные власти установили, что муниципальным властям следует самостоятельно заниматься разрешением данного вопроса, пресекать в одностороннем порядке попытки несанкционированной торговли.

Несмотря на то, что специалисты Роспотребнадзора неоднократно обращались к властям с просьбой заняться вопросом более тщательно, никаких положительных результатов так и не удалось достичь. По итогам заседаний был принят перечень необходимых мер и предписаний, посредством которых планируется пресечь факты незаконной торговли.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru