Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В.В. Путин: «Майские указы выполнять без ссылок на обстоятельства»
3:10, 27 ноября 2014

В.В. Путин: «Майские указы выполнять без ссылок на обстоятельства»


Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта приняли участие во втором Форуме действий. Подробно о мероприятии местные «фронтовики» рассказали на встрече с представителями СМИ по возвращении.
В основном разговор на форуме шел о развитии российской экономики в условиях санкций со стороны Запада и о реализации майских указов Президента РФ – лидера ОНФ Владимира Путина. Более тысячи делегатов из всех регионов страны обсудили в числе прочих вопросы технологической модернизации производства, импортозамещения, поддержки отечественного производителя в аграрном секторе.
По словам участников, в первый день работало пять дискуссионных площадок: «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста».
Как рассказал сопредседатель ОНФ в Республике Алтай Александр Вилисов, он принимал участие в работе дискуссионной площадки «Общество и власть: прямой диалог», где выступали известные люди.
– Мне понравилось, насколько живо и интересно проходило обсуждение темы патриотического воспитания, – отметил Александр Михайлович. – Представители разных регионов делились опытом, высказывали свою точку зрения. Все сошлись во мнении: патриотизм в процессе формирования человека играет огромную роль. Ведь, по сути, будущее страны зависит от отношения каждого из нас к своей малой родине, преданности своему Отечеству, стремления служить интересам своих земляков, соотечественников, готовности встать на защиту страны, вплоть до самопожертвования. Именно поэтому патриотическому воспитанию нужно уделять больше внимания, работа должна вестись не от случая к случаю, а планомерно, с широким охватом не только молодежи, но и всего населения. Формы могут быть различными, это зависит от инициативы граждан, лишь бы они работали на общий результат. Безусловно, проблемы есть, их необходимо обсуждать. Так что разговор состоялся полезный, конструктивный.
Озвученные на дискуссионных площадках наиболее острые вопросы и предложения были вынесены на пленарное заседание, проходившее во второй день с участием главы государства.
В ходе заседания Владимир Путин заявил, что Народный фронт действительно стал хорошим примером гражданской активности. Он объединил неравнодушных людей вокруг очень сложных задач, решение которых невозможно без совместных усилий государства и всего общества.
Что касается ситуации с введением санкций, то, по словам президента, «наше сельское хозяйство в состоянии само справиться практически со всеми задачами, которые стоят перед страной в этой сфере».

Ïðåçèäåíò ÐÔ Â.Ïóòèí ïðèíÿë ó÷àñòèå â ïëåíàðíîì çàñåäàíèè Ôîðóìà

Исполком ОНФ в РА

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru