Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Винтовые компрессоры (электрический двигатель)
16:20, 11 сентября 2021

Винтовые компрессоры (электрический двигатель)


Преимущества винтовых компрессоров

Винтовой компрессор целесообразно устанавливать на производствах, которые нуждаются в постоянных больших объемах сжатого воздуха. Если же объемы нужны небольшие, то лучше будет использовать поршневой компрессор. Основным достоинством винтового компрессора является его эффективность и малое потребление электрической энергии. Группа компаний “СК” является признанным лидером в поставках винтовых компрессоров в Российской Федерации. У нее вы можете купить винтовой компрессор по выгодной цене!

Так же можно выделить следующие основные преимущества винтовых компрессоров:

  1. Низкий уровень вибрации и выделяемого в процессе работы шума. Это обусловлено конструктивными особенностями агрегата.
  2. Компрессор можно монтировать в непосредственной близости от пневматической установки без дополнительных затрат на подготовку фундамента и антивибрационной подложки. По уровню шума допускается монтаж и эксплуатация в цехе.
  3. За счет небольших габаритных размеров и при монтаже рядом с потребителем воздуха экономится значительное пространство производственного помещения.
  4. Нет необходимости монтировать протяженные линии высокого давления от компрессора до пневматической установки. За счет такой децентрализации значительно упрощается процесс модернизации или перемещения рабочего места.
  5. Винтовая компрессорная установка потребляет предельно малое количество масла (около 2-3 граммов на кубометр), что позволяет его использовать совместно с современными пневматическими агрегатами.
  6. Агрегат имеет воздушное охлаждение. Это экономит пространство и затраты на постройку прудов охладителей и градирен. Выделяемое компрессором тепло можно использовать как дополнительный источник обогрева помещения в зимнее время.
  7. На оборудовании такого типа устанавливаются современные системы защиты и контроля работы машины, что позволяет избавиться от дополнительного надзора со стороны персонала.

Винтовой компрессор рассчитан на круглосуточную долговременную работу. Он не имеет трущихся частей, поэтому износ компрессора во время работы минимальный. Компрессор винтовой имеет так называемый режим холостого хода, в то время как поршневой вынужден постоянно вырабатывать сжатый воздух, излишки которого стравливаются в атмосферу.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru