Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Возобновлена работа спасательного поста на Актру
7:53, 08 сентября 2015

Возобновлена работа спасательного поста на Актру


1-6Власти региона решили возобновить работу временного спасательного поста на Актру, дабы оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и происшествия с туристами. С начала 2015 года на спасательные мероприятия из бюджета выделили более 5.5 млн рублей. Восстановление работоспособности объекта позволит минимизировать финансовые затраты, необходимые для спасения и оказания помощи пострадавшим, а также позволит более оперативно реагировать в случае внештатных ситуаций.

На прошлой неделе в Кош-Агачский района прибыли спасатели из поискового отряда в составе 5 человек. Возглавил группу опытный Юрий Шварц.

АПСО контролирует 7 туристических групп, в составе которых более 50 человека. Все они движутся в соответствии с предварительно намеченным маршрутом, который был согласован с представителями МЧС Алтая.

В соответствии с последними статистическими данными за 8 месяцев 2015 года в Республике Алтай зарегистрировано более 20 происшествий, непосредственными участниками которых стали туристы. 8 человек погибло, еще 12 травмированы. Для ведения спасательных и поисковых работ привлекалось более 90 человек, в том числе и 35 единиц техники.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru