Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Вступление в должность
8:23, 01 октября 2014

Вступление в должность


30 сентября в Большом зале Государственного Собрания – Эл Курултай республики состоялось торжественное заседание сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, посвященное вступлению Александра Бердникова в должность Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай.
В присутствии депутатов республики шестого созыва, глав муниципальных образований, представителей федеральных и республиканских органов власти Александр Бердников произнес присягу на русском и алтайском языках:
– Клянусь народу Республики Алтай добросовестно и ответственно исполнять возложенные на меня высокие обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай, строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Конституцию Республики Алтай и законы Республики Алтай, уважать и охранять права и свободы граждан, защищать интересы республики и верно служить ее народу.
Александр Бердников, который вступил в свою должность уже в третий раз, отметил, что впервые вступает в должность в результате всенародных выборов, и пообещал оправдать высокое доверие жителей республики.
– Итоги голосования по выборам главы, депутатов показали, что люди сделали выбор в пользу стабильности, единства и консолидации, что они хотят жить без потрясений, в мире и согласии, осознают существование проблем современности как внутри страны, так и за рубежом, поддерживают президента страны, – сказал он.
Глава республики отметил: в своей деятельности будет придерживаться принципов межнационального согласия, защищать интересы всех людей, проживающих на территории Республики Алтай, соблюдать паритет в кадровой политике. Он также пообещал, что в ближайшее время в Правительстве РА произойдут структурные изменения, сокращения министерств и ведомств, появятся новые лица. По словам Александра Бердникова, это поможет сделать работу исполнительной власти более эффективной.
Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Иван Белеков зачитал поздравительную телеграмму премьер-министра Российской Федерации лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, поздравил Александра Бердникова от лица всего депутатского корпуса, избирателей и пожелал ему успехов во имя интересов всех жителей региона, во благо Республики Алтай и Российской Федерации.

Инагурация (6)

Инагурация (2)

Инагурация (3)

Инагурация (4)

Инагурация (5)

Инагурация (1)

 

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru