Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Зачем нужна выписка из ЕГРП онлайн
10:46, 17 июля 2021

Зачем нужна выписка из ЕГРП онлайн


Представьте себе ситуацию, вы продаёте квартиру или вам нужно срочно купить земельный участок, как проверить чистоту будущей сделки. В этом вам поможет выписка из ЕГРП официальный сайт Росреестра, которая позволит вам в режиме реального времени получить исчерпывающую информацию о любом объекте имущественного права на территории России. На сайте кадастрового ведомства можно заказать электронный или бумажный вариант требуемого документа. Расширенная выписка из ЕГРП онлайн доступна пользователю в режиме реального времени. Обратите внимание, что после введения основного кадастрового закона №218 произошли изменения в правилах оформления, подачи и выдачи документов из Росреестра.

Особенности нового кадастрового закона

Начиная с 2017 года, действует новая справка из ЕГРН, которая заменила ранее действовавшие регламенты на недвижимость, в том числе кадастровый паспорт, свидетельство о госрегистрации квартиры, земельного участка. Кроме этого официальный сайт информации из кадастра упростил порядок подачи документов на регистрацию имущественного права. Теперь, вы подаёте одно заявление в регистрационную палату, где вам будет предоставлено выполнение и оформление двух услуг:

  • Регистрация права на недвижимый объект.
  • Постановка на кадастровый учёт.

Таким образом, информация, сведения, которые раньше были отражены в положении из учётной политики и прочих регламентах перенесены в новый кадастровый регламент – выписка из ЕГРН.

Какие варианты выписки онлайн доступны пользователю

На официальном сайте информация из ведомства в режиме онлайн доступна как в электронном варианте, так и в традиционном – на бумажном носителе. Электронный вариант представлен простой и официальной формой, причём в последнем варианте присутствует печать ЭЦП Росреестра, которая подтверждает официальный статус документа. Простая выписка из ЕГРП онлайн несёт в себе только информационный смысл и не является юридическим документом для решения споров (хотя справка не имеет отличия от официальной информации из ЕГРН). Бумажный аналог имеет оттиск гербовой печати, который подтверждает статус справки. Информация из ЕГРП предоставляется в судебные инстанции, а также для оформления сделки купли-продажи недвижимости. В документе можно увидеть основные правовые и прочие характеристики интересующего вас объекта прав. Информация из ЕГРП онлайн содержит 4 основных информационных разделов – общий кадастровый блок, правоустанавливающие параметры, графическая часть с кадастровым планом.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru