Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Зачем нужны прессы для картона
15:58, 28 апреля 2017

Зачем нужны прессы для картона


кк выбрать пресс для картона

Многие организации сталкиваются с проблемой хранения упаковочных отходов, для хранения которых необходимо выделить специальное помещение. Решить подобную проблему поможет пресс для картона, благодаря которому осуществляется брикетирование бумажных отходов, большой выбор которых вы можете найти на сайте http://ok-stanok.ru/oborudovanie/pressy, там собраны все популярные модели по лучшим ценам. Подобное оборудование отличается компактностью, высокой производительностью, неприхотливостью в уходе и высоким уровнем безопасности.

Одним из основных преимуществ использования пресса является уменьшение объема бумажного мусора, что позволяет хранить его в небольших помещениях. Как правило, вывоз на утилизацию отходов требует определённых затрат на транспортировку. Вывоз спрессованной макулатуры позволит существенно снизить подобные затраты. Наибольшая выгода отмечается для организаций занимающихся переработкой вторичного сырья.

Одна тонна прессованного картона и бумаги занимает место всего 2 квадратных метров. Таким образом, отмечается выгода не только при хранении, но и при транспортировке брикетированной макулатуры. Прессованные кипы имеют достаточно небольшие габариты, что обеспечивает максимальную загрузку площади при перевозке железнодорожным или автотранспортом. В свою очередь, продажа прессованной макулатуры позволяет получить компании дополнительную прибыль.

Сам пресс имеет небольшие размеры и не требует специальных навыков для работы. Таким образом, аппарат может быть использован на любых предприятиях или организациях. Прессы различаются по прилагаемой силе, производительности, размеру сформированной кипы и т.п. Минимальное усилие прессование составляет 2 тонны, у крупных моделей параметры может составлять 12 и более тон, что позволяет прессовать даже тонколистовой металл (алюминиевая, жестяная тара).

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru