Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Заграничное образование
16:02, 13 августа 2018

Заграничное образование


Вроде бы совсем недавно принесли из роддома крохотный, еле видный теплый конвертик. Первые дни, месяцы, годы жизни малыша…Кажется, что они тянутся бесконечно. Но не успеешь опомнится – и вот перед нами в полный рост встает вопрос о выборе подходящей школы для ребенка. Какие критерии при этом надо учитывать? Каждый родитель решает эту проблему индивидуально, в зависимости от собственных целей и пожеланий. Но есть несколько советов, которые пригодятся каждому заботливому родителю.

Самый первый совет – постарайтесь выбирать школу не просто как здание, где ваш наследник получит определенное образование, но и как место, где он в течении многих лет будет проводить большое количество времени. От того, в каком окружении проведет ребенок эти годы во многом будет определяться его дальнейшая жизнь. Поэтому пройдитесь по нескольким школам и тщательно осмотритесь. Вот основные критерии, на которые следует обратить внимание:

1. В школе обязательно должна соблюдаться дисциплина, которую обеспечивает специальная охрана. Совершенно недопустимо курение или нецензурная брань. Если при входе в школу вас чуть не сбили с ног, старшеклассники ругаются, а в туалетах накурено, вычеркивайте эту школу из списка претенденток.

2. Побудьте возле входа в школу то время, когда идет пересменка. И внимательно посмотрите, какой категории родители приходят забирать своих ребятишек, как они себя при этом ведут. Будьте наблюдательны, так как дурные привычки не нужны ни вам, ни вашему ребенку.Хорошо бы пообщаться с некоторыми родителями и узнать их мнение о школе, так сказать, «изнутри».

3. Поинтересуйтесь качеством образования – узнайте участвуют ли ученики этой школы в городских олимпиадах и соревнованиях, и часто ли побеждают. Для первоклашек очень важно правильно выбрать первого учителя – это и должно стать для вас пожалуй основным критерием.

4. Вас должно насторожить, если в школе большая текучка основного состава учащихся и педагогов. Напрашивается вывод, что их что-то не устраивает.

5. Есть у школы договоренности с ВУЗами и какими именно.

6. Обязательно поинтересуйтесь внешкольной развивающей программой. Отлично, если у школы есть свой сайт – обязательно изучите его со всеми подробностями.

Можно добавить в этот список свои требования, например, удаленность от дома, наличие подходящих секций, продленки, горячего питания в буфете. Но куда дальше отправить ребенка после школы? Естественно нужно выбирать ВУЗ, но вот только вопрос “какой же?”. Мы рекомендуем обращать внимание на заграничное образование, поскольку оно в разы лучше нашего отечественного. Сейчас среди наших граждан самым популярным является образование в Австрии. Ведущий центр по подготовке студентов к обучению в Австрии вам расскажет более детально на своем портале.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru