Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Что делать на досуге? Просмотр мультфильма
8:40, 26 марта 2021

Что делать на досуге? Просмотр мультфильма


Как выбрать хороший мультфильм для ребенка: советы родителям

Хороший мультфильм способен многому научить ребенка. Одни мультфильмы рассказывают о том, как устроен мир, о явлениях культуры и природы. Другие способствуют личностному, эмоциональном и интеллектуальном развитии, позволяют в игровой форме пережить определенный опыт. Герои третьих вполне могут помочь ребенку сформировать определенную модель поведения.

Поэтому выбор соответствующего мультфильма – важный момент, ответственность за которое ложится на плечи родителей. Общественность рассказывает, как мультики влияют на детей, и на что стоит обратить внимание при их выборе. Рекомендуем вам посмотреть мультфильм Робинзон Крузо.

положительное влияние

Мультфильмы – непременная часть жизни почти каждого ребенка. Но раньше не было возможности выбрать, что включить вечером. Сегодня перед любым человеком с планшетом или смартфоном открывается огромная коллекция самых разнообразных историй. Историй, которые могут положительно повлиять на развитие ребенка, дать ему базовые представления об окружающем мире, научить доброте, скромности, смелости.

Поэтому лучше начнем с того, как мультфильмы влияют на ребенка:

  1. Раннее обучение. Положительное влияние особенно заметно в случае образовательных мультфильмов, с которыми ребенок в игровой форме изучает геометрические формы, простые числа и названия цветов.
  2. Когнитивные навыки. Внимательный просмотр влияет на логическое мышление, развивает визуальное распознавание объектов и формирует у ребенка способность удерживать внимание на чем-то в течение длительного времени.
  3. Лингвистические способности. Мультфильмы не только могут познакомить ваших детей с иностранными языками, но могут улучшить произношение слов и манеру говорить.
  4. Креативность. Просмотр мультфильмов развивает детское воображение и творческие способности. Вдохновленная художественными историями, ребенок сможет придумывать собственные сюжеты и проявить интерес к творчеству.
  5. Смех и стресс. Дети любят мультфильмы и часто громко смеются во время их просмотра. Но не стоит беспокоиться, ведь это помогает избавиться от стресса и укрепляет уверенность в себе. Также смех повышает иммунитет и вызывает выброс эндорфинов.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru