Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Что приготовить на ужин?
22:53, 08 февраля 2021

Что приготовить на ужин?


Диета для бизнес-леди

«Кто хорошо работает – тот хорошо и ест» – старинный русский принцип актуален и в наше время. Но деловая женщина, нагруженная сверх меры, не хочет есть, что попало, она хочет не только все успевать, но еще и выглядеть на все сто!

Заниматься фитнессом не всегда получается, соблюдать какие-то жесткие модели питания нельзя, ведь следует быть всегда в «боевой» форме. Что же делать? Если вы почувствовали, что организм перегружен, можно на недельку прибегнуть к диете. Подходит печень по-строгановски, рецепт которой можно ознакомиться на https://www.yabpoela.com/675-pechen-po-stroganovski.html, которая рекомендуется для бизнес-леди. Она хороша тем, что каких-то кардинальных мер принимать не нужно. Хотя стоит выбраться один раз к врачу перед началом, чтобы посоветоваться, не мешает – следует учесть индивидуальные особенности организма.

Для тех, кто привык к обычной российской манере питания, есть приятная сторона: не нужно исключать из рациона картофель, как это приходится делать при некоторых других диетах. Просто есть его следует в печеном виде, лучше – на обед, не исключается и столь любимая нами жареная картошка. Нельзя совсем отказываться от мяса, но постарайтесь, чтобы это были курица или индейка.

Еще одна приятная нотка: можно не отказывать себе в сыре, если вы его любите, и из всех сортов лучше предпочесть голландский. Обязательны в эти семь дней на вашем столе свежие овощи, на полдник рекомендуется стакан белого столового вина (не более 11 градусов!) вприкуску с фруктами (персик, груша и т. д.). Фактически, в разгрузочную неделю надо постараться обойтись без супов и каких-то сложных, тяжелых вторых блюд. С чего начинать день? С кукурузных хлопьев, залитых молоком. Наверняка для многих дам это вполне привычная еда, так что завтрак остается знакомым.

Только постарайтесь не дополнять это простое блюдо еще и чаем или кофе с булочками, бутербродами, пирожными… В обед – печеная картошка и различные овощи. Не забывайте, что овощи не ограничиваются помидорами, огурцами и свеклой – есть еще стручковая фасоль (можно использовать свежемороженую, если нет свежей), шпинат, и множество разновидностей капусты. Придать насыщенности такому обеду помогут голландский сыр и диетический йогурт. На ужин – что-то мясное с овощами. Обязательно пить минеральную воду в течение дня и стараться делать не больше одного перекуса от завтрака до ужина.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru