Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Что такое гранула ПВД
19:45, 30 ноября 2016

Что такое гранула ПВД


granuly-pvd

Гранулы ПВД – это полимерное сырьё, представляющее собой гранулированный полиэтилен высокого давления. Используется для производства различной продукции из полиэтилена, например, пластиковых труб, пакетов, упаковки, плёнок и т.д. Высокая популярность данного сырья связана с достаточно низкой ценой и отличными физико-химическими характеристиками. Купить его можно на сайте proplast.ru, который занимается их реализацией по всей России.

Выделяют несколько сортов гранул ПВД. Каждый сорт имеет свою область применения. Кроме того имеются различные сорта вторичных гранул ПВД, которые образованы в результате переработки полиэтилена. Из основных преимуществ ПВД можно выделить безопасность для окружающей среды, высокую пластичность, простоту обработки, возможность многократной переработки и низкую себестоимость.

Следует заметить, что полиэтилен не относится к классу токсических материалов. Таким образом, ПВД можно использовать в производстве тары для пищевых продуктов и фармацевтических изделий. Использованное сырьё можно повторно переработать во вторичные гранулы ПВД. Таким образом, существенно снижается стоимость материала. Кроме того, полиэтилен обладает высокой прочностью при растяжении и пластичностью. Это позволяет производить прочные упаковки и продукцию любой степени сложности.

К недостаткам можно отнести длительный период разложения. В среднем срок составляет 100-200 лет. Подобную проблему нельзя решить сжиганием отходов, так как в атмосферу выделяются токсические соединения. К счастью, ПВД может быть многократно переработан. Переработка материала может осуществляться различными способами. На сегодняшний день существует большое количество компаний, которые специализируются исключительно на переработке отходов из полимера. Из переработанного полиэтилена производятся трубы, строительные материалы и т.п.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru